Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

03 января 2017 20.56

«Авангард» проиграл первый матч в новом году

Омский «Авангард» проиграл первый матч в 2017 году, уступив столичному «Динамо», который смог взять реванш за сентябрьское поражение в Москве.

На игру с принципиальным соперником «ястребы» вышли максимально заряженные. Тем более в состав после травмы с минскими «динамовцами» вернулся чех Владимир Соботка.

В первом периоде, несмотря на скоростной и жесткий хоккей, ни одной из команд поразить ворота соперника не удалось. В начале второй 20-минутки почти от синей линии удался бросок «бело-голубых» Юусо Хиетанену. Буквально через несколько минут Соботка поставил подножку у синей линии соперника, за что и был удален. Нападающий Денис Кокарев, реализуя большинство, делает счет 0:2.

Беспрерывно лезущим на пятачок «Динамо» «ястребам» удается забросить шайбу лишь в третьем периоде. Николай Лемтюгов сокращает отставание. Но разницу в две шайбы тут восстанавливает Максим Карпов. За минуту до конца периода активный Соботка возвращает интригу, но штурм ворот так и не позволяет отыграться «Авангарду».

Таким образом, выиграв в Омске, «Динамо» смог взять реванш. Правда, тогда «Авангард» хотя и выиграл с таким же счетом, что и сегодня, но только в серии буллитов.