Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

02 февраля 2017 10.45

Омичам стало сложнее пополнить транспортную карту

Рассказываем, почему это случилось.

Многие пассажиры не могут пополнить электронную транспортную карту (ЭТК). Количество мест, где это можно было сделать, сократилось.

- Я живу в районе остановки «Лесной проезд». Столкнулась с тем, что не могу пополнить транспортную карту в расположенном на ней павильоне «Дилижанс». Мне объяснили, что сделать это можно только на остановке «Улица Дианова». Для меня это не очень удобно, да и деньги надо потратить, чтобы туда добраться, - рассказывает омичка Марина. - Но ведь я же специально покупала карту для того, чтобы не искать по карманам мелочь. В итоге не могу пополнить карту и езжу сейчас за наличные!

«Ваш ОРЕОЛ» обратился в «Дилижанс» с просьбой прояснить ситуацию.

- По большей части мы тут ни при чём. В павильоне, о котором идёт речь, стояло оборудование муниципального предприятия «Пассажирсервис», оно пока не работает - с 1 января поменялось программное обеспечение, до сих пор идёт его наладка, - объяснили нам в компании. - Но это изменение коснулось и нас - сейчас мы, к примеру, не можем проводить операции через старое оборудование - ридеры, приходится дополнительно закупать новое «железо». А там, где оно уже стоит, можем только пополнять карты, но не менять тариф. Ожидается, что окончательно все проблемы решатся в течение февраля.

Оперативного комментария в «Пассажирсервисе» по этому поводу получить не удалось. Однако на сайте мэрии есть заметка о том, что обновление программного оборудования действительно сказалось на работе всей системы продажи ЭТК. В частности, пока тариф транспортной карты можно поменять только по адресу: ул. Красный Путь, 84, кабинет 310. Обещают, что в начале февраля эта проблема будет решена. И в 90 процентах пунктов по продаже билетов уже стоит новое оборудование. Пока происходит переоснащение оставшихся пунктов, купить проездные билеты можно только по следующим адресам: ул. Серова, 18, пр. Карла Маркса, между домами № 89 и 91, ул. 10 лет Октября, 2, пр. Карла Маркса, 39, остановка «Улица Дианова» (в обоих направлениях), ул. Лукашевича, 14.

В настояшее время, стало известно, что траснпортные карты снова можно купить по всему городу и свободно менять тариф.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 05(942) от 1 февраля 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий