Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

22 февраля 2017 18.00

Где омичам погулять на Масленицу?

Даем расписание мероприятий.

Традиционно Масленица сопровождается народными гуляньями, песнями, плясками, играми, катанием на санях и, конечно, сожжением соломенного чучела зимы. И обязательно на всех мероприятиях поедаются главные символы праздника - блины.

БлинФЕСТ

В Омске этот фестиваль уже вошёл в традицию. Организаторы приглашают на ярмарку фирменных блинов с самыми разными начинками: сгущёнкой, мясом, ягодами, грибами. Гостям предложат отведать не только классические русские блины - представители национально-культурных объединений Омска обещают угостить омичей блинами по рецептам своих народов. Также гостей праздника ждут игры и конкурсы. Многие соревнования рассчитаны на силу и ловкость, омские предприятия подготовили для омичей ценные подарки. А ещё на площади «вырастет» блинное Дерево желаний. Гости праздника могут обойти вокруг него, загадать желание, снять с ветки бумажный блин, на котором и будет начертано предсказание: исполнится ли мечта, и если да, то когда.

Где: площадь возле Дома Дружбы, ул. 5-я Рабочая, 44

Когда: 25 февраля, в 13:00

 

Сжигание чучела

В Парке имени 30-летия ВЛКСМ самые смелые смогут штурмовать ледяной столб. Будет работать полевая кухня. На официальном сайте парка говорится, что празднования начнутся в 11.30 с конкурса «Призы ледяного столба». После этого в 12 часов стартуют игры и состязания. В 13 часов начнётся театрализованное представление, а в 14.30 - силовой экстрим. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы рядом с аттракционом «Колесо обзора» в 16.30. Кроме того, на территории включат аттракционы, будет работать контактный зоопарк. Все мероприятия указаны на карте парка и опубликованы на его сайте.

Где: Парк имени 30-летия ВЛКСМ, ул. Б. Хмельницкого

Когда: 26 февраля, с 11.30

 

Масленичные гулянья на бульваре Мартынова

Детей и взрослых ждут игровые и состязательные площадки, катание на лошадях, молодецкие забавы и взятие снежного городка, проводы Масленицы с народными песнями и весенними закличками. Здесь организуют катание на собаках, бег в шерстяных носках, угощение блинами, а так же розыгрыши и конкурсы, сжигание чучела. Гости праздника смогут приобрести изделия омских мастеров.

Где: Сибирский культурный центр «ТЕРЕМ», бульвар Мартынова, 6

Когда: 26 февраля, в 12:00

 

Знатная Масленица

На центральной площади Советского парка омичи смогут посоревноваться за призы с ледяного столба, а на площади у аттракциона «Колесо обзора» посетителей будут развлекать играми, конкурсами, театрализованным представлением, русскими забавами. В этот же день всех купивших два билета на «Колесо обзора» угостят порцией каши с полевой кухни.

Где: Советский парк

Когда: 26 февраля, в 12:00

 

Широкая Масленица

В саду «Сибирь» омичей ждут традиционные масленичные гуляния - игры, песни, угощение блинами.

Где: Сад «Сибирь», ул. 4-я Челюскинцев

Когда: 26 февраля, в 12:00

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 08(946) от 21 февраля 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Другие

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий