Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

20 апреля 2017 15.01

Мэрия Омска объяснила, чем опасен мост у Телецентра

Обследование конструкции до сих пор не провели.

Фото: omskregion.info

Конструкцию, которая очень сильно изношена, давно не обследовали.

По обращению Управления госавтонадзора по Омской области прокуратура проверила исполнение городской администрацией полномочий по содержанию моста имени 60-летия ВЛКСМ.

- Отдельные элементы имеют существенный износ и нуждаются в ремонте. В целях определения объёмов и видов работ необходимо провести специальное обследование, которое муниципалитет до настоящего времени не организовал, - сообщили в ведомстве.

По иску прокуратуры Центральный районный суд обязал мэрию провести соответствующие работы до 31 октября 2018 года.

- Речь идёт о плановом обследовании, которое по нормативам должно проводиться раз в 10 лет. На сегодняшний момент оно действительно не проводилось, - прокомментировал ситуацию главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов. - Но вести речь об изношенности конструкций преждевременно.

Назвать причину проволочек в учреждении затруднились. Скорее всего, она заключается в деньгах - на обследование моста понадобится порядка 2,5 миллиона рублей.

Напомним, прошлой весной тревогу у горожан вызывал Юбилейный мост - конструкция на улице Ленина визуально провисла. Как сообщил Попов, в августе мост обследовали, он признан пригодным для эксплуатации. По результатам исследования подготовлен проект ремонтных работ. Сейчас он проходит госэкспертизу.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 16(953) от 19 апреля 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Все мосты вместе взятые представляют для Омска меньше опасности, чем сама мэрия.
20 апреля, 15:32 | Ответить