Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

05 мая 2017 14.00

«Бессмертный полк» в Омске пройдет по привычному маршруту

На всем пути будут дежурить медики, полицейские и волонтеры.

Вадим Харламов

Напомним, в прошлом году уникальная акция собрала в Омске 30 тысяч участников, в районах области - 50 тысяч человек.

- Маршрут «Бессмертного полка» в этом году будет таким же, как и в 2016 году, - рассказала «Вашему ОРЕОЛУ» руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря. - Сбор участников пройдёт у здания областной библиотеки имени А. С. Пушкина в 12.30, а старт назначен с Соборной площади после окончания праздничного парада в 14 часов. Шествие закончится на Иртышской набережной у магазина «Океан».

Как уже сообщало наше издание, в этом году организаторы акции предложили принять участие в акции инвалидам, несколько человек уже откликнулись. В любом случае всех граждан с ограниченными возможностями будут сопровождать волонтёры, даже если они заранее не подадут заявку.

Отметим, что шествие можно будет покинуть и раньше, однако примкнуть к нему на каком-либо участке маршрута нельзя - в целях безопасности. Потому все желающие пройти с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, должны стартовать от официального места сбора. Акция состоится в любую погоду.

На заметку

Горячая линия «Бессмертного полка» в Омске: 8-800-350-26-08, звонок бесплатный.

В общественной приёмной в библиотеке им. А. С. Пушкина принимают заявки на поиск сведений о воевавших и о без вести пропавших родственниках ежедневно с 15 до 19 часов, кроме воскресенья.

Кстати

Парк имени 30-летия Победы станет центральной площадкой праздника «Наследники Победы», где выступят около ста творческих коллективов. Здесь запланированы флешмобы, акции, работа интерактивных площадок, а на входе установят светодиодный орден Победы. Главная сцена расположится перед часовней.

С 10 до 20 часов будут работать четыре интерактивные площадки для детей, на которых организаторы в игровой форме постараются пробудить в представителях нашего юного поколения патриотизм, гордость за воинский подвиг народа.

В «Школе молодого бойца» каждый сможет попробовать себя в роли медсестры на поле боя. Гости смогут пройти по нанесённому на асфальте маршруту от Москвы до Берлина.

На площадке «Герои победы» 72 песни победы исполнят артисты Лицейского театра и Театра «Студия» Любови Ермолаевой. Завершится праздник флешмобом «Вальс Победы» и пиротехническим шоу.

Различные фирмы предлагают услуги по изготовлению транспарантов с портретами ветеранов войны. Имейте в виду, что скоро компании перестанут принимать заказы на оформление таких конструкций. При желании вы и сами можете сделать плакат формата А4. Лучше заламинировать его для защиты от возможного дождя.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 18(955) от 3 мая 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: В продолжение темы ДН

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий