Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

05 мая 2017 17.00

Омичи жалуются на работу почтового отделения № 27

Корреспондент «Вашего Ореола» разбирался в проблеме.

Вадим Харламов

Почтовое отделение расположено в доме № 1 по проспекту Космическому. Наша читательница предъявляет немало претензий к учреждению.

- Плохо оно стало работать ещё с прошлого года, когда в отделении началась текучка кадров, - жалуется пенсионерка Нина Ивановна. - Никто долго не задерживался, вроде бы из-за того, что им перестали платить вовремя зарплату, которая и так мизерная. Сейчас трудится одна молоденькая девушка, но вы бы видели, какой кошмар творится на почте в дни оплаты жилищно-коммунальных услуг, - жилой массив-то большой, все пенсионеры сюда идут. Работнице приходится трудиться и за себя, и за того парня: и платежи принимать, а ведь сегодня их пробивают гораздо дольше - к каждому чек прикрепить надо, и почтовыми отправлениями заниматься.

По словам Нины Ивановны, желающим оплатить услуги приходится мучиться в очереди по 80 человек, которая порой даже на улице заканчивается.

- Помещение почтового отделения небольшое, душно, многие предпочитают своей очереди на улице дожидаться. Посидеть, конечно, негде - здесь стоят всего два стульчика. Так и маемся - ждём своего времени по часу с лишним! Почему нельзя решить вопрос с оплатой труда работникам почты, чтобы наше отделение снова работало как часы? - возмущается пенсионерка.

Понятно, что для тех, кто помоложе, сегодня с оплатой квитанций проблем не существует - платежи можно провести через банкомат или вообще не выходя из дома через Интернет. Но многие ли из пенсионеров умеют пользоваться современными технологиями? Для них почта - это привычно, но, как показывает жизнь, уже не совсем удобно. «Ваш ОРЕОЛ» обратился в Омское отделение Почты России с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся в  отделении № 27 Октябрьского округа.

«По согласованию с местной администрацией отделение временно переведено на сокращённый режим работы. Обращаем внимание, что все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме, - заверили нас в Управлении Федеральной почтовой службы Омской области. - Вопрос укомплектованности отделения взят на контроль руководства почтамта. Сразу после его решения отделение будет предоставлять услуги в обычном режиме». Кроме того, в ведомстве назвали телефон, по которому можно обращаться по любым вопросам, связанным с обслуживанием в отделении: 94-85 16.

«Ваш ОРЕОЛ» будет следить за ситуацией.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 904-363 (пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.).

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 18(955) от 3 мая 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Николай
Почтовое отделение 46 что на Жукова 152 ещё хуже очереди часами, операторы работают очень медленно ,в здании грязь и разруха и называется все это банк почта!
24 мая, 15:48 | Ответить