Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

25 мая 2017 18.02

Омские чиновники в ситуации с разрушающимся игровым комплексом переводят стрелки на фонд Водяновой

По их словам, организация фотомодели остается собственником разрушающейся спортплощадки на Московке.

Фото: vk.com

Жители Московски снова бьют тревогу: несмотря на уверения чиновников, износившиеся элементы игрового комплекса никто не заменил, в некоторых местах они уже отсутствуют, в одном из пластиковых тоннелей зияет пробитая дыра. По словам обратившихся читателей, на некогда шикарный и красивый городок нынче без слёз не взглянуть.

- Игровой комплекс, подаренный фондом «Обнажённые сердца», находится на муниципальной земле, но владельцем является фонд, в 2006 году комплекс был передан Омску в безвозмездное пользование, - пояснил «Вашему ОРЕОЛУ» замдиректора департамента по делам молодёжи и спорта мэрии Омска Сергей Нестеров. - В администрации в курсе сложившейся проблемы, мэр дал поручение организовать совещание, где будет прорабатываться вопрос о демонтаже и ремонте элементов игрового комплекса. Его некоторые малые архитектурные формы настолько износились, что представляют собой опасность для детей. Но проводить работы без согласия собственника мы не имеем права. Позиция департамента - городок нужно спасать, но необходимые мероприятия проводить в рамках законодательства.

Данной проблемой заинтересовался и известный спортсмен боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, который вырос и живёт на Московке. Он нередко привозит своих детей поиграть в этом комплексе. Возможно, действия спортсмена, знаменитого своими достижениями не только в спортивных соревнованиях, но и в общественно-полезной деятельности, будут более эффективны, нежели совещания городских чиновников.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 21(958) от 24 мая 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: В продолжение темы ДН

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий