Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

01 июня 2017 20.29

Омский губернатор Назаров подписал с «Газпром нефтью» «битумное» соглашение

На омские дороги будет поступать как традиционный, так и инновационный стройматериал.

omskportal.ru

Сегодня, 1 июня, на площадке Санкт-Петербургского экономического форума губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения дорожно-строительных компаний битумными материалами производства компании «Газпромнефть — Битумные материалы», передает пресс-служба облправительства.

«В этом году мы построим в регионе 125 км дорог с твердым покрытием, в шесть раз больше, чем прошлом году. Запланирован и большой объем ремонтных работ. По предварительным расчетам использование современных битумных материалов при строительстве автомобильных дорог в Омской области позволяет сократить суммарные расходы на содержание дорожного покрытия в среднем на 30 процентов», — отметил губернатор Виктор Назаров.

Александр Дюков заявил, что битумный бизнес «Газпром нефти» может считаться по-настоящему высокотехнологичным.

«Мы первыми в России стали использовать научный подход к производству и последующему применению битумов для создания эффективных решений для дорожного строительства. Уверен, что технологии в сочетании с индивидуальным подходом, учитывающим климат и особенности эксплуатации трасс в каждом регионе, позволят нам существенно улучшить качество и увеличить срок службы российских дорог», — добавил Дюков.

Компания приводит в пример инновационных материалов, не имеющих аналогов в России, полимерно-модифицированный битум G-WayStyrelf или защитно-восстановительный состав «БРИТ ЗВС».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий