Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

21 июня 2017 15.30

Лето! Солнце! Спорт!

Зажигательные треки, искромётные шутки, спортивный драйв и адреналин! В минувшую субботу для всех желающих команда «Омского бекона» и профессиональных тренеров провела открытую тренировку по кроссфиту.

Александр Румянцев

Продолжая традиции

Уже с утра столбик термометра показывает плюс 30, но на площадке для воркаута возле бассейна «Пингвин» многолюдно. Фанатам спорта жара не помеха - сегодня их ждёт не менее горячая тренировка от команды спортивного клуба функционального многоборья Force Team и бренда «Омский бекон».

- Эта площадка - подарок омичам к 300-летию Омска, открылась в прошлом году под девизом «Фанатам спорта - от фанатов вкуса», - рассказывает менеджер по продвижению Юлия Резниченко. - В этом году «Омский бекон» продолжает хорошую традицию поддержки городского спорта. Мы хотим, чтобы к здоровому образу жизни приобщилось как можно больше омичей! Любой может прийти сюда и позаниматься абсолютно бесплатно. Открытые тренировки по кроссфиту стартовали в мае и будут проходить здесь всё лето. Их уже посетили порядка двухсот участников, даже завсегдатаи есть. К примеру, одна семья попала на первую тренировку случайно, а теперь старается не пропускать ни одной!

Чем хорош кроссфит и кому подходит?

- Он доступен людям всех возрастов! - объясняет тренер спортивного клуба Force Team Сергей Мусияк. - Ведь кроссфит - это система массовой физической подготовки, которая включает элементы самых различных видов спорта: тяжёлой и лёгкой атлетики, гимнастики, гиревого спорта. Вариаций тренировок множество!

Спорт для всех

Как подтверждение - команда, выстроившаяся на разминку под зажигательные треки звезды самых крутых омских клубов Ole Dj и бодрящие шутки ведущего Даниила Полфёрова. Состав участников - от восьми лет до возраста сорок плюс. К примеру, для воспитанников городской детской спортивной школы плавания мероприятие от «Омского бекона» и клуба Force Team стало отличной альтернативой их традиционных тренировок.

Борис Сачков,тренер по плаваниюДетям всегда интересно то, что свежо и ново. Важна и эмоциональная составляющая - организаторы проекта действительно умеют увлечь! Зажигательная музыка, энергичные движения, всё это создаёт такую атмосферу, что стоять на месте просто невозможно! Мы здесь уже не в первый раз, детям очень нравится!

Тренеры команды Force Team стараются никогда не повторять программу. Сегодня упор на аэробные нагрузки. В разминке - прыжки и выпады. Следующее задание - бег, подтягивание, приседание и отжимание. Между каждой частью тренировки - короткий отдых.

Илья ТрушаковОтличное мероприятие! О нём я узнал из Интернета и решил прийти - спорт всегда был мне интересен. По профессии я программист, а сидячая работа обязывает держать тело в тонусе. Раньше я ходил в тренажёрный зал, последние три месяца занимаюсь кроссфитом. Эти тренировки гораздо интереснее, в них задействованы все группы мышц.


37-летняя Ирина Филатова пришла в спорт только после того, как стала мамой двоих детей.

Ирина ФилатоваПросто не хочется стареть и «расплываться». Стала заниматься шестовой акробатикой. У нас вся семья спортивная. Муж подтягивается на турнике, бегает. Старший сын, Александр, занимается греко-римской борьбой. Младший, Глеб, - спортивной акробатикой.

В ритме Moby

На площадке тем временем разворачивается упорная борьба. Следующее задание от тренеров - групповой зачёт. Каждой команде предстоит выполнить цикл упражнений из ста выпадов, 80-ти упражнений на пресс и 60-ти «бёрпи». Последнее упражнение включает в себя целых три: «Упали, отжались, собрались, выпрыгнули, хлопок!» - задаёт ритм тренер Артём Бромот.

Под нетленный хит группы Moby - Flower из культового фильма «Угнать за шестьдесят секунд» проходит заключительная часть тренировки. «Bring sally up!» - встали! «Bring sally down!» - полуприсед! - показывает пример Артём. Под занавес - растяжка под модные молодёжные хиты и шутки ведущего.

Бодрость духа и спортивный настрой - главные эмоции. Причём не только у тех, кто тренировался сегодня вместе с командой «Омского бекона» и Force Team. Горячие треки, красота и гармония спортивного зрелища привлекли множество зрителей. И не оставили равнодушными никого!

- Это очень хорошая идея, пример того, как спорт может стать по-настоящему массовым! - делится впечатлениями омич Дмитрий. - Мы с сыном попали сюда случайно, просто ехали мимо на велосипедах. В следующий раз обязательно придём тренироваться!

- Моей восьмилетней дочери Даше тоже очень понравилось бы это мероприятие, - говорит Светлана. - Она занимается спортивной акробатикой и, я думаю, пополнит ряды завсегдатаев этой площадки.

А это значит, что не только фанатов вкуса бренда «Омский бекон», но и фанатов спорта в нашем городе становится ещё больше.

Информационная поддержка

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 25(962) от 21 июня 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий