Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

29 июня 2017 11.00

В Омской области повышают тарифы ЖКХ

Подробная таблица по всем видам услуг

Фото: rs63.ru

Тарифы на коммуналку были утверждены Региональной энергетической комиссией Омской области (РЭК) в ноябре-декабре прошлого года. Единственное исключение - цены на природный газ. РЭК приняла их только 20 июня.

Несмотря на то что аппетиты монополистов были весьма урезаны и все неподтверждённые расходы из тарифов исключены, услуги ЖКХ обойдутся большинству омичей дороже, чем было до этого.

«Ваш ОРЕОЛ» публикует коммунальные тарифы для жителей Омска. Потребители из населённых пунктов Омской области всю информацию могут найти на странице РЭК, подраздел «Тарифы для населения».

 

Газ

В тему

Потребителям дадут поблажки

В 22 районах области с 1 июля будут введены льготные тарифы. По сравнению с прошлым годом их число снизится.

Недавно Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила 64 льготных тарифа на тепло, один - на горячую воду, 11 - на питьевую и семь - на водоотведение. Напомним, что льготные тарифы вводятся для тех потребителей, чья плата за ресурс выше установленного предельного индекса. Таким образом, жильцы платят за то же тепло или воду меньше, чем услуга стоит на самом деле. Разницу между льготным тарифом и реальной ценой ресурсоснабжающим компаниям возмещают из областного бюджета при условии, конечно, что они докажут обоснованность затрат. Отметим, что на второе полугодие из бюджета области на подобную компенсацию потратят более 16 миллионов рублей. Больше всех получат предприятия Муромцевского района - 2,8 миллиона рублей, но здесь льготные тарифы на тепло и холодную воду устанавливаются впервые. Больше всего компаний, которые претендуют на получение компенсации, находится в Любинском районе, а с 1 июля их число ещё и увеличится.

Между тем в некоторых муниципальных районах льготные тарифы исчезнут. Речь идёт о Крутинском районе, где не будет такого тарифа на водоотведение, а также о Большереченском - здесь сполна придётся заплатить за тепло и воду. Полную стоимость заплатят за водоотведение и потребители в Омске. При этом продлено действие льготного тарифа по теплу, это касается ПО «Полёт» от котельной территории «Г» по сетям ООО «СМТ Стройбетон».

На первое полугодие в Омской области были установлены 54 льготных тарифа, а в прошлом году их было 163.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 26(963) от 28 июня 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: В продолжение темы ДН

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий