Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

06 июля 2017 18.02

Кому из омичей понравится выступление Бабкиной?

Наш колумнист рассуждает о спорном решении чиновников.

Вадим Харламов

Стоит ли тратить городу 2,3 миллиона рублей на концерт Надежды Бабкиной? Обитатели соцсети «Вконтакте» - люди от 20 до 35 - уверены, что это никому не нужно, директор департамента культуры Омска Владимир Шалак обещает, что народ будет очарован и благодарен (подробнее читайте на стр. 3). Что думает Надежда Бабкина пока неизвестно, но новость о том, что депутат регионального Заксобрания обратился к мэру с просьбой отменить концерт как отпугивающий из города молодёжь, стала известна всей России

- В прошлом году Денис Майданов, «Хор Турецкого», Ёлка, «Сплин» выступали. И мы видели огромное количество людей. А Бабкина как раз замечательно работает с большим количеством людей, - объяснение господина Шалака покоряет логикой. Можно нагнать кучу людей, пообещав, например, концерт Мадонны, а когда омичи придут на площадь, то увидят Надежду в её кокошнике с кучей сафьяноворубашечных парней.

- А где Мадонна? - будет кричать народ на площади.

- Мадонну мы убрали, - ответит толпе Шалак в бабочке. - Надежда гораздо лучше справится с этой толпой. Гражданка Мадонна будут в другой раз, когда людей придёт поменьше.

А может, будет совсем наоборот. Обидевшись на главного по культуре, молодые омичи на Надежду Бабкину не пойдут. Или просто не пойдут, потому что, если честно, пожилые обитатели «Первого канала» людей от 20 до 45 интересуют очень мало. И вот выходит Надежда на площадь, а там только коллективы КТОСов и родственники сотрудников департамента культуры.

- А где толпа? - спросит Надежда. - Я умею работать только с большим количеством народа. У меня же хор, балет, кокошники.

- Сами удивляемся, - разведёт руки господин Шалак. - Вон в прошлом году Ёлка была, на площади яблоку негде было упасть. Вот мы вас и позвали, как специалиста по толпам.

- Ну вы хоть салютом пальните, может, прибегут, - попросит Надежда.

И чиновник улыбнётся и пальнёт. Он на этот случай специально заначку оставил.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 27(964) от 5 июля 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: В продолжение темы ДН

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Павел
с одной стороны Владимира Шалака понять можно, он дорабатывает последний год и после выборов нового мэра будет заменен... почему бы не воспользоваться служебным положением... всем известно, что супруга Владимира Шалака почитает творчество коллектива Бабкиной и возможно повлияла на решение Владимира Шалака пригласить указанную артистку на день города... печальное в этой истории то, что все это делается за бюджетные деньги...
07 июля, 09:56 | Ответить
Вадим
Просто нам жителям г. Омска интересно чем не устраивает депутатов ЗС ЛДПР Бабкина. Вот нам понятно что этим молодым ближе клубная жизнь " Атлантиду " закрыли, Берендееву обидно стало ходить, что некуда по ночам. Нам тоже непонятно как Берендеев в ЗС попал и кто мог этого без дарного депутата мог вставить с Жириновским в один список. Он ОГР проспал и даже нигде не выступал а теперь таким мусорным политиком стал! Понятно что надо как то проявить себя ну вот и проявляют депутаты из ЗС себя, это для них самая серьезная тема, наверное Шнуров если бы приехал то для г. Омска бесплатно выступил или по прозьбе депутатов ЗС ЛДПР.
06 июля, 23:18 | Ответить
Наташа
[Комментарий удален]
омич
Ох и развели словоблудие вокруг того, что и проблемой не назовёшь. И вроде нет других проблем в г. Омске, и дороги хорошими стали и с капремонтом всё хорошо и прочие проблемы ЖКХ и соцкультбыта не беспокоят омичей сегодня. Теперь у нас "проблема" № 1 петь Бабкиной в г. Омке на день города или нет? Научились чиновники и депутаты ловко манипулировать общественным мнением и ни кто, из омичей, даже не понимает, что их ловко разводят как лохов.
06 июля, 19:39 | Ответить