Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

26 июля 2017 11.43

Почта раздора

Работа почтовых отделений в нашем регионе не вызывает у посетителей ничего, кроме раздражения и головной боли.

За последние десять дней горячая линия редакции «Вашего ОРЕОЛА» была раскалена, никогда столько жалоб на работу почтовых отделений города и области нам не поступало. Следует признать, что жалобы в адрес почты поступали по одной-две в неделю регулярно, но период с 11 по 21 июля побил все рекорды.

- Почтовое отделение № 60 постоянно забито людьми, - жалуется Татьяна Эдуардовна с улицы Крыловской, - оплатить квитанции невозможно. Теснота, духота, сотрудников на все окна не хватает. Компьютеры периодически зависают, операционная программа даёт сбои. Я простояла в очереди два часа, но так и не совершила оплату, передо мной было ещё человек тридцать.

Подобных обращений накопилось с десяток. Недовольны омичи и несвоевременной доставкой квитанций и периодики.

- Квитанции на оплату ЖКХ почтовое отделение № 70 доставляет вразнобой, - жалуется Александр Иванович, - некоторые приносят с опозданием, а нам насчитывают пени.

А жительница села Красноярка Зоя Мухина огорчена тем, что газеты, которые она выписывает, приносят ей домой уже несвежими:

- Мне 80 лет, периодические издания для меня - единственная связь с внешним миром. Я оформляю подписку и доставку, которая по стоимости превышает цену газет. Но их приносят с большой задержкой, когда новости уже неактуальны, - сетует пенсионерка.

В летний период многие отделения изменили график работы, и люди узнают об этом лишь из объявления на закрытой двери. Но такая неприятность не сравнится с той, с которой столкнулся Валерий Иванович. Получив извещение о заказном письме, он приехал на почту, уверенный, что она работает до 20.00, но, подёргав дверь, ушёл восвояси. Когда письмо было получено, из него мужчина узнал, что должен был явиться в качестве свидетеля на судебное заседание, которое началось 15 минут назад, извещение было доставлено ему с большим опозданием.

Все эти жалобы омичей редакция «Вашего ОРЕОЛА» отправила в пресс-службу филиала ФГУП «Почта России» в Омской области, откуда оперативно пришёл ответ, что в ведомстве предпринимается всё возможное, чтобы улучшить качество работы отделений.

«УФПС Омской области сообщает, что сроки по доставке омичам квитанций ЖКХ не нарушались, - говорится в письме. - Обращений клиентов по данному вопросу в адрес Омского филиала Почты России и компаний ЖКХ не поступало. Изменения режима работы отделений почтовой связи носят временный характер. Актуальная информация о действующих режимах работы всех отделений почтовой связи города и области размещена на официальном сайте компании».

Следует заметить: большинство граждан, посещающих почтовые отделения для оплаты квитанций ЖКХ, потому и ходят на почту, что доступа к Интернету не имеют. Иначе простаивали бы они часами в очередях?

Также в ответе пресс-службы говорится, что в целях улучшения качества обслуживания разрабатываются и используются новые сервисы. Например, идёт внедрение системы электронной очереди, которая направлена на сокращение времени обслуживания посетителей. В большинстве почтовых отделений, где были внедрены электронные очереди, среднее время обслуживания посетителя не превышает пяти минут.

Думается, что читатели «Вашего ОРЕОЛА» с озвученным категорически не согласятся.

За то, что омичи претерпевают неудобства, теряют время и тратят нервы из-за неслаженной работы почтовых отделений, мы ставим на «ДН» её руководителя Ольгу Климанову.

У Вас, Ольга Владимировна, есть пять недель на то, чтобы уйти с «Доски» с почётом. Если за это время Вы не решите проблему, то перейдёте в Клуб непочётников «ДН». С этого времени Вы будете находиться на особом контроле и журналистов, и читателей «Вашего ОРЕОЛА». Раньше это называлось так: «Персональное дело Климановой О. В.».

«У чиновников нет совести!»

Такой вердикт вынесли читатели «Вашего ОРЕОЛА», узнав про миллионные премии Двораковского и его замов.

Напомним, этой теме было посвящено несколько последних номеров «Вашего ОРЕОЛА». Как выяснила прокурорская проверка, теперь уже бывший мэр Вяче-слав Двораковский получил из скудной муниципальной казны 7 миллионов рублей премий, которые ему выписывали его замы. Внушительные прибавки получали и другие руководящие работники администрации.

Возмущению омичей такими порядками нет предела. «У чиновников нет совести, они обкрадывают город! - считает читатель Владимир Илларионович. - Нужно заставить их вернуть деньги в нищенский бюджет!» «Они так, бедные, надрываются на работе, что город живёт всё хуже и хуже!» - вторит ему омичка Тамара Станиславовна.

Другими горячими темами минувшей недели стали обрушившийся на город ливень и квитанции Ростелекома. Из-за того что у нас в городе нет нормальной системы ливневой канализации, после каждого обильного дождя Омск превращается в непролазное море-океан. И что особенно раздражает горожан, так это то, что ливнёвки не строятся даже на новых дорогах. «Ну вот сделали дорогу на Гашека, и что толку?! - возмущается Владимир Егорович. - Ливнёвки нет, машины после дождя плавают». А по весне вместе со снегом сойдёт весь асфальт».

Ну а от компании «Ростелеком» жители не могут дождаться квитанций. На это пожаловались жители двух домов - № 72 и 78 по проспекту Мира.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 30(967) от 26 июля 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Доска непочета

Добавить комментарий