Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

22 сентября 2017 16.00

Дорогу в частном секторе Омска постоянно заливает водой

Жители жалуются на дорожников.

Фото из газеты «Ваш ОРЕОЛ»

- Наши частные дома находятся на спуске к Омке. Чтобы к нам попасть, нужно пройти вниз по улице 1-й Восточной. Правда, язык уже давно не поворачивается называть её улицей, - рассказывает местная жительница Татьяна Павловна. - Она уже много лет находится в разбитом состоянии, яма на яме, где-то асфальта нет вообще, и наши автолюбители уже неоднократно сами подсыпали дорогу битым кирпичом и щебёнкой. По этому же спуску каждый день ходят и жители.

А года четыре назад омичи столкнулись с новой бедой.

- Дело в том, чуть выше по 1-й Восточной находится городское автотранспортное хозяйство, и, когда они начинают мыть поливальные и подметальные машины, вся эта грязная вода почему-то устремляется по спуску к нам, размывая и так находящуюся в неудовлетворительном состоянии дорогу! Неужели нельзя сделать какие-то нормальные стоки? - ругается Татьяна Павловна.

Местные жители уже побывали у руководителя этого предприятия, но тот к жалобам людей не прислушался, не помогли обращения и квартальной во все инстанции.

Корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» побывал в этом районе города. Действительно, на части 1-й Восточной улицы отчётливо видно, что вода уже «протоптала» здесь постоянную дорожку - ручеёк спускается до самой реки. Правда, мы не смогли проверить, действительно ли эта вода спускается от предприятия. На той части дороги, что находится возле дорожно-эксплутационного участка БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», в тот момент было не пройти - здесь активно шли ремонтные работы.

И удивительное дело - ведь именно это городское ведомство следит за тем, чтобы дороги в Омске находились в удовлетворительном состоянии - не было ям, ухабов, они были чистыми и прочее. Но почему-то в этой ситуации дорожники оказались в роли тех, кто как раз портит городское имущество. Газета обратилась за разъяснениями к руководителю управления дорожного хозяйства и благоустройства.

«К нам в ведомство никаких жалоб ранее не поступало, - заявил Владимир Казимиров. - Будем разбираться, я обязательно в ближайшее время выеду на место». Чиновник пообещал, что ситуацию постараются исправить до 1 октября, и предложил перезвонить ему после этой даты.

Как пояснили нам в Омской межрайонной природоохранной прокуратуре, жители могли бы написать жалобу в областное министерство природных ресурсов и экологии (ул. Куйбышева, 63 или post@mpr.omskportal.ru), так как речь идёт о предприятии регионального значения.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 904-363.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 38(975) от 20 сентября 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий