Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

27 сентября 2017 09.35

Идеальная лёгкость

Какой белок считают идеальным учёные и диетологи? Как совместить правильное питание с сумасшедшим ритмом современной жизни? Ответ на запросы ценящих своё время адептов здорового образа жизни - новая серия «Лайт» от бренда «Ясная горка».

ВОЗ рекомендует

«Стоящий на первом месте» - так переводится с греческого слово «протеин», то есть белок. По мнению современных учёных, древние греки были абсолютно правы - в белках человек нуждается не меньше, чем в воздухе. Они и источник незаменимых аминокислот и витаминов, и структурный материал для строительства новых клеток и тканей. Белки участвуют в процессах регенерации, регулируют скорость обмена веществ, оказывают большое влияние на нервную систему. Дефицит белков в питании со временем приводит к снижению концентрации, работоспособности, иммунитета. Но все ли белки одинаково полезны? По мнению учёных - нет. Критерии эффективности белка разработали эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Степень усвояемости белка, его химический состав специалисты сравнивают с неким идеальным эталоном.

- По оценке экспертов, максимально приближено к нему куриное мясо, - поясняет главный технолог предприятия «Омский бекон», Калачинск Маргарита Жиленко. - Этот белок усваивается организмом на 99 процентов и содержит весь спектр незаменимых для человека аминокислот. Также в курином мясе есть практически все витамины группы В, витамины С и РР, йод и масса других полезных микроэлементов.

Легче лёгкого

Почитателей блюд из нежной курочки «Ясная горка» не забывает регулярно баловать новинками. Очередное вкусное пополнение в линейке бренда - варёные сосиски и колбаса серии «Лайт». Птица не случайно является любимым продуктом диетологов и специалистов по спортивному питанию. При всей пользе куриного белка в этом мясе нет лишних жиров и калорий. Серия «Лайт» - ещё легче лёгкого!

- Она создавалась специально для приверженцев здорового образа жизни, для активных людей, которые следят за своим питанием и весом, - рассказывает Маргарита Жиленко. - В колбасе и сосисках «Лайт» в ста граммах продукта содержится всего десять граммов жира - это в два раза меньше, чем в «Докторской» колбасе, считающейся одним из самых постных мясных продуктов.

Сочный куриный фарш из нежнейшего мяса куриных грудок и бёдрышек в облаке аромата мускатного ореха и букета белого, чёрного и красного перцев, минимум соли, удобный формат и доступная цена - такова концепция серии «Лайт». С этими сосисками и колбасами легко почувствовать себя легче!

И вкус, и польза

Кладовую полезностей воплотили в себе колбасы, ветчины, рулеты, сардельки, сосиски и мясные деликатесы под федеральным брендом «Ясная горка». Его слагаемые - оригинальность, натуральность, лёгкость, высокое качество и незабываемый вкус. Вся продукция - из отборного мяса птицы. Каких только вкусностей из него не приготовили!  К примеру, для ценителей варёных колбас и ветчин - лёгкую, с тонким вкусом и ароматом варёную колбасу «Рябушку» и сочную, полностью оправдывающую своё название ветчину «Нежную». Для любителей домашних рецептов: копчёно-варёные рулеты «Птичий», «Пикантный», «Куриный с чесноком» и буженину из мяса птицы. Для утончённых гурманов - куриное карпаччо. Для тех, кто любит копчёности: копчёно-варёные колбасы «Охотничью», «Куриную», «Домашнюю»… В «Ясной горке» есть вкусности для всех.

Мнение покупателей

Маргарита Зольман, 28 лет, юрист:

- Я всерьёз занимаюсь фитнесом и как раз сейчас готовлюсь к соревнованиям. Мой тренер порекомендовала мне специальную белковую диету - она позволяет «подсушить» тело и подчеркнуть рельеф мышц. Два раза в день мне положен обязательный белковый перекус - варёная куриная грудка. Но я очень много работаю, часто засиживаюсь за делами допоздна, времени готовить нет.

Не сном же жертвовать - в здоровом образе жизни он не менее важен, чем правильное питание! Ломтик колбасы или пара сосисок серии «Лайт» в таких ситуациях стали для меня настоящей палочкой-выручалочкой! Это вполне достойный аналог куриной грудки: в них достаточное количество белка, минимум жира и соли, натуральный состав фарша. А ещё это очень вкусно!

Ирина Иващенкова, 35 лет, домохозяйка:

- В этом году в нашей семье случилось сразу два знаменательных события: старший сын, Иван, пошёл в первый класс, а за два месяца до этого у него родился младший братик. Честно скажу, времени на то, чтобы крутить фарш, делать паровые котлетки и готовить рисовые кашки у меня стало гораздо меньше. Самое напряжённое время - утро, когда муж уходит на работу и помогать мне некому. Сосиски «Лайт» из мяса птицы - идеальный вариант для завтрака на скорую руку. Они не жирные, питательные и вкусные. Мне вообще вся эта серия очень нравится - и моих мужчин голодными не оставит, и мне помогает прийти в форму. Мальчишкам я делаю бутерброды с колбасой, белым хлебом и помидоркой, себе - меняю белый хлеб на лист салата. Им отвариваю на гарнир к сосискам картошечку, для себя - кабачки на пару. Через месяц, на свой день рождения, надеюсь снова вместиться в любимое платье.

Андрей Гороновский, 42 года, директор автосервиса:

- На «Лайт» меня подсадила жена. Она у меня настоящий адепт здорового образа жизни и правильного питания, а я все эти её капусты-брокколи, отварное безвкусное мясо и прочие «полезные» продукты терпеть не могу! А люблю я с детства больше всего на свете колбасу. Может быть, потому что родом я из Челябинска, а в советское время там её по большим праздникам по талонам выдавали. Как-то раз жена принесла домой «Лайт», уговорила попробовать. По мне - обычная вкусная колбаса, никакой разницы, но жена говорит, что она какая-то особенная: в ней якобы и жиров меньше, а мне за холестерином нужно следить, и полезных микроэлементов больше, и состав натуральный. Теперь мы с моей женщиной наконец-то пришли к консенсусу - я вволю ем свою любимую колбасу, а она не переживает за моё здоровье.

Информационная поддержка

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 40(976) от 27 сентября 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий