Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

29 ноября 2017 18.10

Омичи пожаловались на «голую» остановку

С нее исчез остановочный павильон.

Фото из газеты «Ваш ОРЕОЛ»

В редакцию обратились горожане, работающие в этом районе.

- Я каждый вечер уезжаю с остановки «Улица Омская», и совершенно не понимаю, почему здесь уже более полугода нет остановочного павильона? - негодует омичка Раиса Михайловна. - Раньше здесь был ветхий старенький павильон, но под  ним хотя бы можно было укрыться от непогоды, поставить на имевшуюся там лавочку тяжёлые сумки или посадить ребёнка. Весной павильон снесли бульдозером. Тогда местные жители и мы обрадовались, решив, что в скором времени поставят новый, - как на других остановках города. Но наши надежды так и не оправдались.

Сегодня о том, что здесь когда-то был остановочный павильон, напоминает исключительно бетонное основание, практически запорошённое снегом. В этом убедился корреспондент «Вашего ОРЕОЛА», побывав на месте. В остальном здесь царит пустота, не считая стоящего рядом с остановкой павильона быстрого питания.

- Здесь нет ни лавочки, ни навеса, более того, здесь даже нет знака, что это остановка! Попади сюда человек, который живёт на другом конце города, так он бы и не догадался о назначении этого места. Местные же хоть как-то ориентируются на этот киоск с шаурмой, - ругается Раиса Михайловна.

По её словам, за остановкой никто не ухаживает: огромная лужа перед остановочным карманом давно превратилась в каток, который песком никто не посыпает. «А зимой, наверное, здесь вообще всё заметёт, один сугроб будет. И садись на транспорт как хочешь!» - возмущается омичка.

«Ваш ОРЕОЛ» попытался узнать в мэрии, что случилось с павильоном и не планируется ли вообще перенести эту остановку в другое место? «К нам не поступало заявлений от граждан о переносе этого остановочного пункта - остановка находится на своём месте и выполняет свою функцию», - заявил замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец и рекомендовал обратиться за разъяснениями в управление дорожного хозяйства и благоустройства.

- В своё время к остановочному павильону примыкал киоск. Весной договор аренды с ним, неизвестно по чьей инициативе, предпринимателя или администрации, был расторгнут. Предприниматель убрал свой киоск, а заодно демонтировал и павильон, - рассказал подробности директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. - Что делать жителям? Как можно быстрее написать обращение в окружную администрацию с просьбой установить здесь новый павильон в следующем году. Почему мы сами не можем этого сделать? Такие работы прописываются в муниципальном задании, которое мы получаем от департамента городского хозяйства, средства выделяются из омской казны. И было бы лучше, если бы мы получили этот наказ до того, как бюджет на 2018 год будет принят во всех чтениях.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 904-363.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 48(985) от 29 ноября 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий