Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

14 декабря 2017 16.00

Жители омского поселка пожаловались на плохое освещение в домах

Люди говорят, что живут, как в старину.

Фото: pixabay.com

«Мы живём как в старину - свет в наших домах светит еле-еле, как лучина, в самом деле. Ладно, летом это не так страшно, но вот зимой, когда темнеет рано, это всё уже доставляет определённые неприятности, - рассказывают местные жители домов по улице Молодёжной. - Заметили, что нормальное напряжение появляется только после полуночи, но кому оно уже тогда нужно?»

Местные говорят, что перебои с напряжением электричества начались не сегодня и даже не вчера, люди мучаются уже несколько лет. И грешат они на производственный цех по выпечке хлеба. По словам жителей, он появился на этой улице примерно в то же самое время, когда начались перебои с электроэнергией.

Года два назад жильцы домов пытались узнать у местных властей и администрации Омского района о причинах проблем с напряжением, но так ничего и не добились. «Мы ведь не много хотим, просто знать причину, а чиновники, по всей видимости, не хотят разбираться в этой проблеме! Но жить при темноте неприятно, да и надоело!» - злятся люди.

В администрации посёлка Магистрального объясняют проблемы напряжения перегрузкой подводящих линий. «Дело в том, что ранее весь посёлок был запитан от линии посёлка Лузино, но этот кабель уже работал с очень большой перегрузкой, линия практически не тянула. Недавно была построена ещё одна линия - от Старого Кировска. Теперь часть посёлка снабжается от старой линии, часть от новой, и когда случаются сбои или аварии, идёт переключение с одной на другую, что, разумеется, сказывается на качестве предоставляемых услуг, - рассказал «Вашему ОРЕОЛУ» заместитель главы администрации Виталий Назаренко. - Что же касается указанной улицы Молодёжной, то она питается от разных подстанций. Например, к одной подстанции относятся шесть многоквартирных домов, детсад, школа и производственный цех, иные части улицы запитаны от других источников. Поэтому проблему со светом нужно рассматривать индивидуально по каждому дому. Да, мы знаем, что такая проблема существует, но не всё зависит от местной администрации, возможно, какие-то разъяснения могли бы дать и в компании «МРСК Сибири», которая снабжает наш посёлок электроэнергией».

В ПАО «МРСК Сибири» попросили направить им запрос на получение информации, ответ на который будет опубликован в следующем номере.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 904-363.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 50(987) от 13 декабря 2017 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий