Компании

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Акция

Акция

Возраст: 8 лет

Страна, город: Омск

История

Компания «Акция» была создана в 1991 году. Становление «Акции» как управляющей компании началось в 1998 году, когда менеджмент холдинга направил инвестиции в несколько отраслей. В те годы уже набирал темпы завод по переработке полиэтилена (Омский завод трубной изоляции), развивался бизнес по недвижимости.

Продолжая тенденции диверсификации, «Акция» выросла в крупный холдинг – в течение последующих лет в него вошли предприятие газовой отрасли «Омскгоргаз», молочный завод «Вита», дистрибьюторская компания ТД «Молис», ООО «Сибирская жилищная корпорация», а также один из крупнейших в Сибири современных теннисных центров «Дирижабль».

В 2009 году в управление холдинга вошла сеть супермаркетов «Килограмм» (входил в состав ХК «Акция» до 2011 года). Тогда же была создана компания «Бизнес-Риэлт». Сейчас ООО «Бизнес-риэлт» управляет объектами коммерческой и жилой недвижимости на территории Омска и Омской области, а также Краснодара.

В 2010 году холдинг продал завод «Вита», который к этому времени занимал лидирующие позиции на региональном рынке молочной продукции (доля рынка бренда «Утренняя зорька» составляла 27%). А в следующем году к холдингу присоединилось сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на выращивании и консервации овощей – ООО «Сибагрохолдинг».

С 1 января 2012 года Омский завод трубной изоляции (ОЗТИ), который входит в пятерку крупнейших заводов в России и является ведущим производителем полиэтиленовых труб в Сибири и на Дальнем Востоке, вошел в состав Группы ПОЛИПЛАСТИК. Данная сделка стала первым приобретением Группы ПОЛИПЛАСТИК, проведенная путем обмена долями в капиталах. Собственник ОЗТИ получил долю в капитале ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» и место в совете директоров компании.

Руководство

Председатель совета директоров: Сергей Калинин.

Генеральный директор: Инна Пахотина.

Предприятия, входящие в состав ХК «Акция

-ОАО «Омскгоргаз»

Газоснабжающая компания. Обеспечивает топливом более 540 тыс. абонентов, проживающих в Омске, около тысячи газораспределительных установок и более 300 км газопроводов высокого и среднего давления.

Генеральный директор: Павел Разваляев.

- ООО «Торговый дом «Молис»

Один из крупнейших дистрибьюторов молочной продукции в Омске, представитель ведущих международных, федеральных и региональных поставщиков продуктов питания на рынке молока, сыра, мясной и прочей продукции.

Директор: Олег Осинский.

- ООО «Сибагрохолдинг»

Сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на выращивании овощей и их консервации.

Генеральный директор: Андрей Рудков.

-Теннисный центр «Дирижабль»

Современный теннисный центр, который включает четыре закрытых корта с покрытием «искусственная трава» и три открытых грунтовых корта.

- ООО «Сибирская жилищная корпорация»

Компания, специализирующаяся на жилищном строительстве, строительстве воздухонапорных сооружений, газопроводов, отделке зданий.

Директор: Александр Васякин.

- «Бизнес-риэлт»

Компания, занимающаяся сдачей в аренду, эксплуатацией, охраной нежилой недвижимости, реализацией недвижимости и земельных участков в Омске и Краснодаре.

Директор: Асылкан Дюсекеев.

Обновлено 22 марта 2016 г.