Компании

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области

Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области

История

Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства официально была образована 26 марта 2010 года на учредительном собрании активных предпринимателей региона. По широко распространенной версии, она возникла по инициативе губернатора Леонида Полежаева в противовес Союзу предпринимателей, с руководством которого у него возникло недопонимание. В пользу данного предположения говорил тот факт, что на учредительном заседании Ассоциации присутствовали члены областного правительства, организации отдали право согласования бизнес-проектов начинающих предпринимателей на селе, а Полежаев активно демонстрировал свое расположение к новой организации.

22 апреля 2010 года Ассоциация получила официальные документы о своей регистрации.

На сегодняшний день в ней состоит около 900 предпринимателей из 32 районов Омской области и Омска.

Структура

Ассоциация имеет подразделение на комитеты, каждый из которых отвечает за определенный вид деятельности. Всего комитетов десять: по развитию территорий, по повышению профессиональных компетенций предпринимателей, по развитию регионального, межрегионального, международного сотрудничества и сертификации, по этике и межорганизационному взаимодействию, по продвижению и имиджу АРП и т.д.

Руководство

Высшим руководящим органом организации является общее собрание ее членов. Постоянно действующий руководящий коллегиальный орган управления - Правление, избираемое сроком на три года.

Председатель правления (по данным на 29 мая 2016 года) — Вадим Морозов.

Заместители председателя правления — Вячеслав Федюнин.

Заявления

В апреле 2016 года председатель Правления Ассоциации Вадим Морозов заявил о необходимости придать деятельности организации политический окрас и возможности примкнуть к политической партии, выражающей интересы предпринимателей. Некоторые члены организации выступили против политизации Ассоциации.

Обновлено 29 мая 2016 года.