Компании

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
ГЭПИЦентр-2

ГЭПИЦентр-2

История

Омская компания ГЭПИЦентр была основана в 1991 году, став одной из первых в России независимых организаций, проводящих прикладные исследования по широкому спектру гуманитарных проблем. Днем рождения Центра считается 1 апреля - день первого заседания его Административного Совета.

Учредителями ГЭПИЦентра являлись СибАДИ, коллектив преподавателей и коллектив рабочей и учащейся молодежи. Директором организации был избран ее основатель Вадим Дрягин.

Костяк фирмы составили бывшие члены кружка «Юный этнограф» Омского городского Дворца пионеров, активно работавшего в 1980-х гг. под руководством Дрягина. Еще подростками они получили опыт проведения этнографических и археологических экспедиций, участия в социологических опросах. В дальнейшем эта команда исследователей работала в научном кооперативе «Социум» и Межвузовской социально-экономической лаборатории, ставшими своеобразными подготовительными этапами к созданию ГЭПИЦентра.

В 1999 году из компании был выделен ООО «ГЭПИЦентр-II», специализирующийся на социологических и маркетинговых исследованиях.

1 апреля 2016 года компания с размахом отпраздновала свой 25-летний юбилей.

Направления работы

- Организация и проведение маркетинговых исследований (изучение потребительских предпочтений (U&A), конъюнктура рынков).

- Опросы общественного мнения, социологические исследования.

- Брэндинг, брэнд-коммуникации.

- Оценка эффективности рекламных кампаний.

- PR, кризисные коммуникации

- Политический консалтинг, диагностика и прогнозирование политических процессов в регионе с целью снижения инвестиционных рисков.

- Медийные исследования, мониторинг СМИ (обзоры, анализ редакционной политики, клиппинг).

-Исследовательский менеджмент (обеспечение полевых стадий исследования).

-Сбор и формирование баз данных статистической и иной социально-экономической информации.

- Сохранение культурного наследия (археологическая экспертиза земельных участков, историко-культурные исследования).

Руководство

Директор — Вадим Дрягин.

Обновлено 5 апреля 2016 года.