Компании

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Хлебодар

Хлебодар

Возраст: 8 лет

Страна, город: Омск

Источник фото: Фото: www.hlebodar.ru

История

В 50-ых годах 20 века появилась необходимость в строительстве хлебозавода на территории Советского округа — предприятие должно было обеспечить хлебом жителей поселка Нефтяников.

Горисполкома принял решение о строительстве хлебозавода с производственной мощностью 52,5 тн хлеба среднесуточно. Заказчиком и застройщиком нового хлебозавода выступил ОНПЗ.

Осенью 1955 году предприятие выпустило первую продукцию, датой основания хлебозавода считается 19 ноября 1955 года.

В 60-е годы новый он занял ведущее место по выпуску хлеба среди отраслевых предприятий Омска. Первым и длительное время единственным продуктом предприятия оставался хлеб из муки 2-го сорта.

В 90е годы в ходе приватизации предприятие было преобразовано в Акционерное Общество, и с мая 1998 года приобрело индивидуальное наименование «Хлебодар».

В рыночных условиях хлебозавод начал расширять ассортимент выпускаемых сортов хлеба, в арендованном цехе на ул. Волочаевская предприятие наладило производство булочных изделий.

В 1999 году ОАО «Хлебодар» приобрел вторую производственную территорию, ранее известную омичам как «Лакомка». Здесь после масштабной реконструкции были запущены булочный и кондитерский цеха.

На территории Хлебодар-2 сегодня производятся хлеба с повышенной биологической ценностью, мелокоштучные хлебобулочные изделия, торты и пирожные.

В 2010 году «Хлебодар» приобрел третью производственную территорию с мукомольным комплексом в пос. Магистральный. На этой территории был построен новый хлебозавод, оборудованный самым современным хлебопекарным оборудованием.

В декабре 2012 года новый завод выпустил свою первую продукцию, которой стал хлеб «Пшеничный».

Продукция завода реализуется в собственных булочных-кондитерских и кафе «Торт и К».

Бренды

«Лакомый мир» — торговая марка, объединяющая кондитерскую продукцию ОАО «Хлебодар». Под данным брендом работают булочные-кондитерские компании.

«Королевский подарок» - торговая марка, под которой компания выпускает линейку большевесных тортов по сложным насыщенным рецептурам.

Руководство

Гендиректор — Аркадий Гольдштейн.

Председатель совета директоров ОАО «Хлебодар» - Евгений Аронов.

Обновлено 1 апреля 2016 г.