Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Агафонова Елена Филипповна

Агафонова Елена Филипповна

Экс-директор филиала Российской государственной цирковой компании «Омский государственный цирк»

Возраст: 52 года

Биография

Агафонова Елена Филипповна родилась в Ростовской области. В четыре года переехала вместе с родителями в Омск, училась в средней школе № 85 и в средней школе № 42. В 1988 году поступила на филологический факультет ОмГУ, а к четвертому курсу - еще и на юридический факультет.

В 1995 году, получив диплом юриста, устроилась на работу в ОАО «Электрон», где была сначала юристом, а потом начальником юридического отдела. В 1996 году перешла в ОАО «Табачная фабрика «Омская», где отработала почти 8 лет, а в 2004 году зарегистрировала собственную юридическую компанию – ООО «Юридическая фирма «Консульт-Центр», которая специализировалась на юридическом сопровождении омских предприятий.

С 2008 года занималась юридическим сопровождением хозяйственной деятельности Омского государственного цирка. В том числе судебными спорами. С 22 июня 2010 года возглавляет филиал Российской государственной цирковой компании «Омский государственный цирк».

В 2013 год вошла в совет директоров российских цирков (источник).

Осенью 2021 года уволилась с поста директора омского цирка.

Семейное положение

Замужем.

Скандалы

В 2013 году после жалоб в контролирующие органы был закрыт цирк-шапито OMSK-CIRCUS-HALL, который являлся единственным конкурентом омского государственного цирка. Руководство шапито заявило, что автором жалобы на них была Елена Агафонова.

Сама Агафонова опровергла обвинение оппонентов.

Обновлено 7 сентября 2021 года