Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Аношкин Сергей Николаевич

Аношкин Сергей Николаевич

Бывший вице-мэр Омска

Возраст: 61 год

Источник фото: farelectro.ru

Биография

Аношкин Сергей Николаевич родился 16 апреля 1963 года в Благовещенске. В 1966 году вместе с родителями переехал в Тару, в 1972-м — в Омск, где окончил среднюю школу № 29. Получив аттестат зрелости, поступил в Новосибирское высшее общевойсковое военно-политическое училище. Окончив училище с красным дипломом, был направлен в войска ПВО. Службу проходил в Крыму и Киевской области, занимал должности заместителя командира роты и заместителя начальника командного пункта.

В 1992-м перевелся в Омск в зенитно-ракетный полк на должность заместителя командира части, в 1995-м перешел в центр ПВО на аналогичную должность. В 1997 году оставил военную службу и перешел в УВД Омской области, где работал заместителем начальника отдела, заместителем начальника управления, начальником управления материально-технического и хозяйственного обеспечения, заместителем начальника тыла. В мае 2005-го перешел в мэрию управляющим делами.

С июля 2007 года по июль 2012 года — вице-мэр, управляющий делами администрации Омска. Далее несколько лет работал в Омской академии МВД, с 21 октября 2013 года - начальник тыла Омской академии МВД (источник).

В 2016 году участвовал в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Заксобрания. В итоге стал первым в региональной группе по избирательному округу № 19.

Семейное положение

Женат, есть дочь и сын.

Обновлено 14 декабря 2020 года