Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Артемов Артем Александрович

Артемов Артем Александрович

Соучредитель управляющей компании «Сосны»

Возраст: 38 лет

Источник фото: Фото: kvnews.ru

Биография

Артемов Артем Александрович родился 12 июня 1985 года в Омске, но почти сразу его семья переехала в Тару. В Омск вернулся в 1997 году, когда отца, Александра Артемова, назначили председателем комитета по молодежной политике и туризму Администрации Омской области.

С 7-го по 11 класс учился в гимназии № 19. После окончания средней школы в 2002 году поступил на юридический факультет ОмГУ. В 2007 году поступил в аспирантуру. Параллельно с учебой в вузе занимался бизнесом и общественной деятельностью. В 2003 году вместе с другом сплел кольчугу из дюралевых колечек и продал ее за 15 тыс. рублей.

Помимо этого занимался продаже бывшей в употреблении оргтехники.

В 2005 году вместе с товарищами по юрфаку стал соучредителем некоммерческой организации (РОО «Союз студентов Омской области») и активно участвовал в двух некоммерческих проектах – «Молодежный информационно-правовой центр» и «Молодежный кадровый центр». Кадровый центр получил продолжение в виде Омского областного студенческого отряда.

С 2007-го по 2010 год был помощником члена Совета Федерации от Омской области Дмитрия Аленичева.

В 2008 году вместе с партнером инвестировал деньги в приобретение земельных участков в Омском районе, а также возглавлял консалтинговую компанию, которая оказывала юридические консультации по земельным вопросам. В 2012 году вместе с друзьями организовал предприятие по переработке автомобильных шин, которое два года спустя успешно было продано. В том же 2012 году начал реализовывать проект клубного коттеджного поселка «Сосны». Как частный инвестор работает на фондовом рынке (источник).

Семейное положение

Женат на однокурснице по юридическому факультету ОмГУ.

Цитаты

«У нас нет недвижимости за границей, нет коттеджей на Красном пути в «Декоративных культурах», нет кинотеатров, ресторанов, земельных участков в Омске. Я никогда не получал никаких подрядов, которые оплачивались бы из бюджета. К нефти я тоже не имею никакого отношения. Я ничего про нефть не знаю вообще. И папа ничего не знает» (сентябрь 2015 года в интервью газете «Коммерческие вести»).

Обновлено 14 сентября 2016 года