Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Бабиков Роман Игоревич

Бабиков Роман Игоревич

Индивидуальный предприниматель

Возраст: 43 года

Биография

Бабиков Роман Игоревич родился 14 июня 1980 года. В школьные годы начал подрабатывать — на предприятии отца Игоря Бабикова, поливал и окучивал деревья. Здесь заработал свои первые 10 рублей.

Окончил юридический факультет СИБЭКО. Будучи студентом, грузил металлолом, получая таким образом прибавку к стипендии. После пятого курса около года работал в США по программе work&travel. Сначала трудился в «Пицце-хат», затем в статусе помощника шеф-повара перешел в другой ресторан. По ночам работал в магазине.

Через два месяца после возвращения из Америки Бабиков пришел в «Омскметаллооптторг», который принадлежит его отцу. Работал заместителем гендиректора по финансам ОАО «Омскметаллооптторг». Затем занялся индивидуальным предпринимательством (источник).

С января 2020 года - гендиректор ОАО «Оммет».

Семейное положение

Женат, двое детей.

Резонанс

В сентябре 2016 года стало известно о том, что Роман Бабиков стал одним из фигурантов уголовного дела о незаконной банковской деятельности.  Двумя годами ранее полиция изъяла в его квартире 20 млн рублей. По версии оперативников, они являлись незаконными. Пытаясь защитить сына в суде, Игорь Бабиков уверял, что деньги принадлежат ему.

 Цитаты

«Когда я пришел на предприятие, на меня не смотрели, как на сына генерального директора, который надел костюм, галстук и сел в кабинет с кондиционерами. Те, кто работает не один день, знают, как я приходил будучи студентом и выполнял здесь очень грязную и трудную работу. Многие спрашивали: «Зачем тебе это?» Как зачем? Хорошая физическая подготовка. Я все время спортом занимался».

Обновлено 14 декабря 2020 года