Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Багинский Павел Леонидович

Багинский Павел Леонидович

Бывший глава Азовского немецкого национального района

Возраст: 71 год

Биография

Багинский Павел Леонидович родился 5 сентября 1952 года в селе Вишневка Чкаловского района Кокчетавской области. В 1969 году окончил Вишневскую среднюю школу. В 1974 году получил «красный диплом» Боровского лесного техникума по специальности техник-механик. Отслужил в армии.

В 1984 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства» с присвоением квалификации «инженер-механик». Прошел переподготовку в Новосибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1974 году. Прошел путь от техника-механика до директора совхоза Победа Красноармейского района Кокчетавской области.

С ноября 1997 года живет и работает в Азовском немецком национальном муниципальном районе. С 1997 года по 2003 год занимал должность начальника производственного объединения коммунального хозяйства района. С октября 2003 года — заместитель главы муниципального образования по вопросам жизнеобеспечения, с января 2012 года по ноябрь 2015 года занимал должность первого заместителя главы, начальника управления сельского хозяйства (источник).

В 2015 году Совет Азовского района избрал Багинского главой муниципального образования. Вступил в должность 1 декабря 2015 года. Работал на этом посту до 2021 года.

Семейное положение

Женат, двое детей, четыре внука.

Резонанс

СМИ сообщали о том, что Багинский способствовал назначению на различные руководящие органы в районе своих родственников.

Также, по информации СМИ, утверждение Багинского главой муниципалитета встретило определенное непонимание со стороны местных жителей, которые хотели видеть на этом посту немца по национальности.

Обновлено 24 февраля 2021 года