Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Бойко Валентин Николаевич

Бойко Валентин Николаевич

Генеральный директор ООО «Комплекс «Дворец молодежи»

Возраст: 65 лет

Биография

Бойко Валентин Николаевич родился 7 июня 1958 года. В 1977 году окончил техникум железнодорожного транспорта, поступил в транспортный институт и пошел служить в армию. После демобилизации окончил транспортный институт и работал инженером на заводе «Электроточприбор».

С конца 1981 года поступил на освобожденную комсомольскую работу. Был секретарем комитета комсомола завода «Электроточприбор», затем заведующим орготделом в горкоме комсомола, первым секретарем Центрального райкома комсомола, заведующим орготделом обкома комсомола, вторым и первым секретарем обкома комсомола.

С 1991 года стал генеральным директором и одним из учредителей Дворца молодежи.

В 2001 году окончил Петербургский инженерно-экономический университет по специальности «Туризм и гостиничное хозяйство», а также Омскую юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

С 2003 года является секретарем Политсовета местного отделения Кировского АО Омска «Единой России» (источник).

В 2014 году Бойко приобрел 25% акций ОАО «Омский областной дворец молодежи», в итоге консолидировав в своих руках 76%-ный пакет акций. Оставшиеся акции принадлежат ООО «Комплекс «Дворец Молодежи», соучредителем которого также является Валентин Бойко.

В 2008 - 2009 годах участвовал в выборах президента областного Союза Предпринимателей. Набрав в первом туре 24 голоса, снял свою кандидатуру с выборов.

Семейное положение

Женат, есть сын.

Обновлено 5 августа 2016 года