Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Боровский Игорь Владимирович

Боровский Игорь Владимирович

Член Общественной палаты Омской области

Возраст: 69 лет

Источник фото: Фото: op55.ru

Биография

Боровский Игорь Владимирович родился 20 марта 1955 года в Омске.

В 1979 году окончил санитарно-гигиенический факультет Омского государственного медицинского института. По распределению был направлен во Всесоюзный научно-исследовательский институт молекулярной биологии, где работал младшим научным сотрудником.

С 1982 по 1989 год работал ассистентом кафедры эпидемиологии Омского государственного медицинского института.

Затем на протяжении 11 лет работал на руководящих должностях в учреждениях службы профилактики и борьбы со СПИДом на областном и межрегиональном уровнях.

В 2000 — 2005 годах - первый заместитель главного врача центра госсанэпиднадзора в Омской области, заместитель главного государственного санитарного врача по региону.

С 2006 года по настоящее время - директор БОУ Омской области «Медицинский колледж».

С сентября 2003 года преподает по совместительству на должности профессора кафедры эпидемиологии Омской государственной медицинской академии.

Занимается научно-исследовательской работой.

В 1987 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а в 1997 году – докторскую диссертацию.

Имеет более 120 опубликованных научных работ. Под его руководством подготовлено 6 кандидатов медицинских наук. В 2007 году присвоено звание профессора.

Член президиума областной общественной организации «Совет директоров средних профессиональных учебных заведений», председатель Сибирской межрегиональной ассоциации работников системы среднего профессионального медицинского образования (источник).

Член Общественной палаты Омской области с 2012 года.

Обновлено 17 октября 2017 года