Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Виноградов Владимир Геннадьевич

Виноградов Владимир Геннадьевич

Возраст: 63 года

Респект
1098

Биография

Виноградов Владимир Геннадьевич родился 20 октября 1960 года в селе Степановка Русского-Полянского района Омской области. После восьмого класса поступил в СПТУ-71 в селе Сосновском, получил специальность слесаря-водителя. В 1979-м поступил в Омский сельхозтехникум. С 1981 по 1982гг. работал часовым мастером на заводе «Омскремчас», в 1982г., перед окончанием техникума, был переведен — сначала электромонтером, а затем мастером (энергетиком) в производственном тресте жилищного хозяйства Советского района г. Омска.

С 1984 по 1988 год работал начальником электроцеха Ремонтно-механического завода Треста «Железобетон».

Параллельно поступил на вечернее отделение Омского политехнического института на электротехнический факультет. С 1988 по 1992гг. — энергетик, замначальника цеха железобетона на Омском ЗСЖБ.

С 4 сентября 1992г. — учредитель и директор ИЧП фирмы «Вистан». Основной вид деятельности – поставка, ремонт, гарантийное обслуживание, пуско-наладка технологического производственного оборудования.

В связи с изменением в гражданском законодательстве 30 декабря 1998г. фирма реорганизована в ООО НПКФ «Вистан" и переориентировалась на переработку сельскохозяйственной продукции и производство продуктов питания: выпечка хлеба, кондитерских изделий. Работал по программе областной администрации по решению социальных вопросов, в частности – льготное питание школьников, погашение задолженности по детским пособиям, работа с пенсионерами. А также сотрудничала с налоговой полицией, помогая реализовывать арестованное за долги по налогам имущество предприятий.

В 1999 году получил лицензию арбитражного управляющего, прослушав в Сибирском институте фондового рынка курс лекций по подготовке специалистов по антикризисному управлению, утвержденный Федеральной службой по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению.

Как арбитражный управляющий проводил процедуру банкротства более чем на 500 предприятиях. Среди них — строительно-монтажный трест № 6,СПК «Заря», ЗАО «Строитель», ЗАО «Великорусское», МУП «Жилищное хозяйство Советского административного округа г. Омска», ООО «Омсклифт», ОАО «РМЗ «Степной», ОАОО «Омский завод ЦСП, СПК «Надеждинское», ПАТП-4.

В 2002 году заочно получил второе высшее образование в Омском государственном Техническом университете по специальности «Экономика и управление».

С 2004 года – учредитель и генеральный директор (с перерывами) ООО «Антикризисное управление».

С 3 декабря 2008 года по сентябрь 2015 года — председатель совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (источник).

Семейное положение

Женат, двое детей.

Скандал

В 2011 году Виноградов выдвинулся от «Справедливой России» как кандидат в депутаты омского Заксобрания. Однако впоследствии выяснилось, что он скрыл от избирательной комиссии судимость и был отстранен от участия в выборах. Уголовное дело против Виноградова было возбуждено на основании того, что он, будучи арбитражным управляющим ЗАО «Великорусское», не включил в инвентаризационный список 1300 голов крупного рогатого скота.

Резонанс

В 2015 году адвокат предпринимателя Виктора Полукарова  заявил, что его подопечный не виновен в падении башенного крана на строительной площадке компании «Джаст Фит Лайф». Причастным к этой ситуации он назвал Виноградова, который на тот момент являлся конкурсным управляющим в компании Полукарова, где было введено конкурсное производство.

Обновлено 20 июня 2016 года