Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Ганчарук Сергей Николаевич

Ганчарук Сергей Николаевич

Генеральный директор ООО «Мэйн Стрим»

Возраст: 66 лет

Биография

Ганчарук Сергей Николаевич родился 23 августа 1957 года в Омске. После окончания школы в 1974 году поступил в Омский институт инженеров железнодорожного транспорта на факультет промышленной автоматики и телемеханики. Работал в студенческих строительных отрядах — сначала бойцом, потом командиром. В 1979 году окончил институт и остался работать на кафедре инженером. В том же году был призван в ряды Советской Армии.

После демобилизации в 1981 году вернулся в родной институт, где был избран на должность освобожденного секретаря комитета комсомола. Через год был приглашен работать комиссаром областного студенческого стройотряда. Еще через год был избран первым секретарем Центрального райкома комсомола.

В 1985 году стал вторым, а в 1986 году — первым секретарем Омского горкома комсомола. В 1989 году принимал участие в создании одного из первых совместных предприятий — СП «Интерквадро», а затем перешел туда на должность административного директора. В 1990 году создал, а в 1992-м возглавил компанию «Индустриальные системы» (с января 2008 года — ООО), где и работал до апреля 2013 года — момента введения конкурсного производства. В холдинг «Индустриальные системы» входили предприятия ООО «Инсист — трейд», ООО «Инсист — компьютер», и т.д. С апреля 2010 года — генеральный директор ООО «Мэйн Стрим».

В мае 2003 года избран заместителем председателя Омского регионального отделения СПС, но в сентября 2006-го вышел из СПС. Руководит омским отделением Международной методологической ассоциации. Является содержательным координатором Общественной проектной мастерской «Ноев ковчег» (источник).

Семейное положение

Женат. Сын Александр  и дочь.

Скандалы

В 2015 году бывший директор МУП «Водоканал» Геннадий Леонов написал заявление в полицию с просьбой провести проверку деятельности Ганчарука на предмет мошенничества. По словам заявителя, 8 лет назад он передал компании «Индустриальные системы» 20 млн рублей на строительство коттеджа. Однако до сих пор дом не построен, а деньги не возращены. Впоследствии по этому факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Доли в бизнесе

Согласно данным Картотека.ру на июнь 2016 года, Сергей Ганчарук имеет доли в ООО «Столичные развалы» (37%), ООО «Фин-консалтинг» (60%), ООО «Вкус застолья» (36%), ООО «Мэйн стрим» (55%), ООО «Умные окна» (24%), ООО «ЦСМ «Доктор САШ «Левобережный» (30%), ООО «Геомарт-трейд» (1%), ООО «ЦСМ «Доктор САШ» (4%).

Обновлено 15 июня 2016 года