Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Голубев Олег Борисович

Голубев Олег Борисович

Экс-председатель Региональной энергетической комиссии Омской области

Возраст: 53 года

Биография

Голубев Олег Борисович родился 25 января 1971 года в г. Тара Омской области. В 1993 году окончил Омский политехнический институт (группа специальностей – электронная техника, радиотехника и связь, квалификация по диплому – инженер).

С 1993 по 1998 годы работал инженером, затем ведущим инженером ОАО АК «Омскэнерго».

В 1998 – 1999 годах трудился инспектором промышленной инспекции в ГУП «Омскгосэнергонадзор».

С 2001 по 2009 годы работал в РЭК Омской области сначала главным специалистом отдела экономического анализа и тарифов, с 2003 года – в качестве заместителя председателя РЭК.

В 2000 году в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского получил специальность государственное и муниципальное управление (квалификация по диплому – менеджер).

С 2002 по 2014 годы повышал квалификацию, в том числе дважды – на базе Института повышения квалификации государственных служащих по программам, связанным с государственным регулированием тарифов. На базе Международной компании Mercados (г. Москва) проходил обучение по программе развития практики регулирования тарифов, на базе ОмГТУ – по теме управления энергосбережением.

С 2009 и до конца 2014 года работал в Министерстве экономики Омской области начальником управления государственных программ, капитальных вложений и инфраструктуры, с 2014 года – руководителем департамента государственных программ и эффективности бюджетных расходов.

Являлся членом советов директоров акционерных обществ, акции которых принадлежат Омской области (ОАО «Омская топливная компания», ОАО «Омскоблводопровод», ОАО «Облкоммунсервис», ОАО «Мостовое ремонтно-строительное управление»); наблюдательного Совета ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация»; председателем Правления некоммерческой организации «Фонд энергосбережения Омской области».

В 2014 году в бизнес-школе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (г. Москва) изучал актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В январе 2015 года назначен и.о.председателя РЭК.

В апреле 2015-го официально утвержден на этом посту.

В мае 2017 года ушел в отставку.

Семейное положение

Женат, воспитывает дочь.

Обновлено 30 мая 2017 года