Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Гомолко Инна Алексеевна

Гомолко Инна Алексеевна

Депутат омского Горсовета

Возраст: 45 лет

Биография

Гомолко Инна Алексеевна родилась 17 октября 1978 года. В 1995 году поступила в институт иностранных языков (Москва), который окончила спустя пять лет, получив специальность «Преподаватель английского и французского языка, переводчик».

В сентябре 2017 году участвовала в выборах депутатов омского Горсовета по партийному списку «Единой России» в рамках региональной группы №8, предварительно заняв второе место в партийных праймериз по этой территории.

Изначально ее имени не оказалось в списке тех, кто получил мандат. Статуса депутата Гомолко добилась только после обращения в суд. После подсчета голосов была выявлена техническая ошибка — оказалось, что на одном из участков 8-ого округа 108 голоса, на самом деле отданных за «Единую Россию», записали «на счет» «Коммунистов России», а их результат — 13 голосов — зачли в копилку единороссов. В итоге на этом округе у партии власти стало лишь 40,66% голосов, что не позволяло лидеру территориального партийного списка претендовать на мандат. Но после решения суда в протоколы внесли соответствующие исправления, и Гомолко официально стала депутатом.

В сентябре 2022 года вновь избралась депутатом.

Семейное положение

Замужем, трое сыновей.

Аккаунты в соцсетях

Вконтакте

Тест на близость к народу

Обновлено 12 сентября 2022 года