Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Гуринов Юрий Самуилович

Гуринов Юрий Самуилович

Генеральный директор ЗАО «ЗСЖБ-6»

Возраст: 61 год

Источник фото: superomsk.ru

Биография

Гуринов Юрий Самуилович родился 6 февраля 1963 года в Омске. В 1980 году окончил школу №40. После школы поступил в СибАДИ на факультет промышленного и гражданского строительства, который окончил в 1985 году по специальности «Инженер-строитель». По распределению попал в ДСК-1. На предприятиях ДСК отработал почти двадцать лет: вначале мастером на заводе сборного железобетона №6, потом на строительстве объектов, затем был переведен в проектный институт «Горстройпроект», где прошел путь от инженера до руководителя конструкторской группы отдела автоматизации проектирования и управления. В 1991 году перешел заместителем начальника по строительству и капитальному ремонту в подсобное производство (ПП-1). В этой должности проработал до 1998 года.

В 1998 году был назначен главным инженером завода №6, который к тому моменту был преобразован в ЗАО «ЗСЖБ-6». Профессиональную карьеру на заводе начинал мастером в цехе, затем мастером на монтажном участке, инженером в инженерно-строительном отделе, заведующим группы планирования и расчета ресурсов, начальником группы отдела автоматизации проектирования и управления, заместителем начальника по строительству и капитальному ремонту, исполняющим обязанности главного инженера, главным инженером. В октябре 2003 года был избран генеральным директором ЗАО «ЗСЖБ-6» (источник).

Семейное положение

Женат, двое сыновей, четверо внуков. Брат — Валерий Гуринов — руководит типографией «Апельсин».

Цитаты

«В прошлый кризис у меня заемных денег было порядка 100-150 млн рублей. Для наших оборотов в 3-4 миллиарда это ничего. Но вот случился кризис: у меня процентная ставка была 11,5%, приехал представитель Сбербанка, извините, говорит, теперь 23%. Деньги я им отдал, но кредиты больше не беру. Это же нелогично: когда кризис, они приходят и говорят: «Отдай деньги». А когда все хорошо: «Возьми деньги». (в интервью журналу «Бизнес курс», ноябрь 2015 года)

Обновлено 14 августа 2017 года