Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Шемберко Алексей Юрьевич

Шемберко Алексей Юрьевич

Директор ООО «Трестстрой-2000»

Возраст: 46 лет

Биография

Шемберко Алексей Юрьевич родился в Омске 5 июня 1977 года. Отец был шлифовщиком, мать медсестрой, семья была многодетной.

После окончания школы поступил в Сибирскую автомобильно-дорожную академию (СибАДИ) на факультет «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС).

После выпуска трудился в омских строительных организациях.

Первое собственное дело открыл в 2000 году.

В 2006 году была зарегистрирована компания «Трестстрой 2000».

В 2014 году, сохранив строительный бизнес, занялся мясной переработкой. Вложив в реконструкцию производства 1,5 млн евро, открыл мясоперерабатывающий завод «Омский».

В преддверии 300-летия Омска компания Шемберко занималась реставрацией фасадов всех зданий, расположенных на Любинском проспекте. Впервые в Омске «Трестстрой 2000» разработала проект реставрации не для отдельного сооружения, а для всего архитектурного ансамбля, объединив разнообразные по времени и стилям сооружения цветовым решением фасадов.

В 2016 году участвовал в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Заксобрания в составе региональной группы по округу №20. Победителем не стал. Участвовал в выборах под номером 3 в своей региональной группе.

Семейное положение

Женат, воспитывает троих детей.

Обновлено 5 июня 2017 года