Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Донских Николай Иванович

Донских Николай Иванович

Председатель профсоюзного комитета АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

Возраст: 48 лет

Биография

Донских Николай Иванович родился в 1975 году в деревне Михайловка Муромцевского района Омской области в семье тракториста и доярки.

По окончании школы Донских был призван в армию. В 1994 году принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике. Получил боевое ранение. За личное мужество награжден медалью «За отвагу».

После службы работал слесарем-ремонтником на омском приборостроительном заводе им. Козицкого.

На омский нефтезавод Николай Донских пришел в 1998 году машинистом компрессорных установок после окончания профессионального нефтехимического лицея. С этим предприятием связана вся его дальнейшая трудовая биография.

Именно здесь без отрыва от производства Донских закончил в 2003 году экономический факультет Омского аграрного университета. А в 2010 году получил второе высшее образование в Академии труда и социальных отношений.

Совмещая работу с общественной деятельностью профсоюзной организации Нефтезавода, он в 2004 году избрался заместителем председателя профсоюза. А в 2014 году стал председателем организации.

Семейное положение.

Женат. Супруга — заместитель директора ФГБУЗ «Западно-Сибирский Медицинский Центр ФМБА России». Два сына, оба увлекаются спортом.

Политическая деятельностью

В мае 2016 года Донских заявился для участия в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Заксобрания по одномандатному округу №5. Сенсационно проиграл предварительное голосование предпринимателю Владимиру Гуселетову, на которого партия не делала ставку. Но несмотря на это, все равно был выдвинут партией для участия в выборах.

18 сентября 2016 года избран депутатом Заксобрания с результатом 33,71%  по одномандатному округу №5.

В следующий, седьмой созыв, баллотироваться не стал.

Сведения о доходах

2018 год - 3,388 млн рублей.

Обновлено 5 октября 2021 года