Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Ерошевич Андрей Николаевич

Ерошевич Андрей Николаевич

Индивидуальный предприниматель

Возраст: 38 лет

Биография

Ерошевич Андрей Николаевич родился 18 апреля 1986 года в с. Великая Березенка Таращанского района Киевской области. В 2008 году с отличием окончил землеустроительный факультет ОмГАУ по специальности «Прикладная геодезия».

В 2012 году окончил аспирантуру ОмГАУ.

С сентября 2011 по май 2012 года работал региональным менеджером по продажам сельхозтехники. Затем — директором ООО «Торговый дом «ОмскАгроМаш».

С мая 2011 года по март 2014 — директор ООО «Грене Крамп». В настоящее время региональный представитель компании в Сибирском ФО. Фирма работает в сфере оптовой торговли машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства.

Общественно-политическая деятельность

С 2005 года — председатель профкома первичной общественной профсоюзной организации студентов и аспирантов ОмГАУ.

Заместитель председателя КРК РО ОНФ в Омской области.

При его непосредственном участии разработаны и/или реализованы в том числе такие проекты, как региональный кадровый форум «Новые люди – Новые решения» и «Первая аграрная премия».

В 2010 году стал лауреатом проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны». Член регионального штаба общественной организации «Бессмертный полк России».

В 2015 году, будучи членом партии «Родина», участвовал в праймериз по отбору партийных кандидатов в губернаторы.

В 2017 году выдвинулся на пост мэра Омска. Отличился одной из самых лаконичных предвыборных программ — в отличие от многостраничных документов большинства других кандидатов она составила всего 9 строк.

14 апреля Ерошевич наряду с министром труда и соцразвития региона Владимиром Куприяновым неожиданно прошел в финал конкурсного отбора кандидатов на пост мэра.

Однако после выхода из кампании своего единственного конкурента Ерошевич тоже взял самоотвод.

Впоследствии участвовал в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Горсовета по избирательной территории № 9. Занял третье место.

В октябре 2018 года стал членом Общественной палаты Омской области.

Аккаунты в соцсетях

Фейсбук

Обновлено 16 октября 2018 года