Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Жицкий Юрий Викторович

Жицкий Юрий Викторович

Директор ООО «Альфа»

Возраст: 44 года

Источник фото: vk.com

Биография

Жицкий Юрий Викторович родился 4 сентября 1979 г в р.п Полтавка Омской области в рабочей семье. Отец работал токарем в сельхозтехникуме, мать - поваром в школьной столовой. В школе активно занимался спортом. Имеет три спортивных разряда по волейболу, футболу и парашютному спорту.

В 2001 году закончил Омский государственный аграрный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования в сельском хозяйстве».

В 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по специальности «Государственные и муниципальные финансы».

С 1999 по 2003 работал торговым представителем в ТД «Шкуренко».

С 2003 по 2004 - руководителем отдела продаж ООО «Спринг».

В 2005 г работал в ОАО «Концерн Калина» руководителем дистрибьюторского отдела продаж.

В 2006 г перешел в ООО «Дельта» (производство и продажа парфюмерной продукции) на должность директора департамента регионального развития, параллельно занимался строительством.

С 2010 по настоящее время директор ООО «Альфа». Сейчас фирма занимается развитием фруктово-овощного кластера в Омской области.

В 2015 году по программе государственно-частного партнерства построил многофункциональные центры в ряде районов Омской области.

Семейное положение

Женат, воспитывает 4 детей.

Общественно-политическая деятельность

В 2015 году Жицкий фигурировал как представитель партии «Рожденные в СССР».  В настоящее время его деятельность с ней не связана.

С февраля 2016 года – сопредседатель общественного движения «ОПЛОТ».

В 2016 году участвовал в конкурсе по отбору кандидатов на пост министра строительства Омской области. Впоследствии обвинил организатора конкурса — областное правительство — в кулуарном решении вопроса в пользу представителя КПРФ Максима Михайленко.

Скандалы

В 2016 году на сайте «Открытое письмо» появилось обращение к Владимиру Путину, в котором гражданин Мосенец Ю.И. обвинил Жицкого в краже строительных материалов на сумму 1,5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении не установленных лиц, по которому Жицкий проходил в качестве свидетеля. Впоследствии дело было закрыто за отсутствием состава преступления в 2014 году.

Аккаунты в соцсетях

Вконтакте

Одноклассники

Обновлено 7 июля 2016 года