Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Загатова Ирина Валентиновна

Загатова Ирина Валентиновна

Экс-директор департамента информационной политики мэрии Омска

Возраст: 63 года

Источник фото: philfak.ru

Биография

Загатова Ирина Валентиновна родилась 20 сентября 1960 года в Омске. В 1977 году поступила на филологический факультет ОмГУ, который окончила в 1982 году. Затем работала в этом вузе на кафедре русской литературы ХХ века и журналистики.

С 1998 по 2001 г. - руководитель проекта профессиональной подготовки и переподготовки журналистов «Общественный диалог», финансируемого Фондом Сороса.

В течение трех лет работала журналистом в газете.

В 2001 году была назначена директором департамента информационной политики горадминистрации в статусе вице-мэра. После поражения Евгения Белова на выборах 2005 года Загатова ушла вместе с ним. Год проработала преподавателем, затем была назначена начальником информационного управления Горсовета.

После избрания нового созыва Горсовета и ухода из него Александра Цимбалиста Загатова некоторое время занимала должность заместителя директора казенного учреждения Омской области «Центр материально-технического обеспечения «Культура» при министре культуре Владимире Телевном.

В августе 2012 года, после избрания мэром Вячеслава Двораковского, вернулась в горадминистрацию в качестве начальника Управления информационной политики.

В январе 2018 года, после прихода Оксаны Фадиной, покинула этот пост.

Обновлено 27 февраля 2018 года