Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Исангазин Марат Фаукатович

Исангазин Марат Фаукатович

Главный редактор газеты «Коммерческие вести»

Возраст: 65 лет

Биография

Исангазин Марат Фаукатович родился 7 апреля 1959 года в Омске. Закончив в 1976 году среднюю школу № 129, поступил на полиграфический факультет Омского политехнического института.

По окончании вуза уехал в Вологду, где работал мастером газетного цеха Вологодской областной типографии. Параллельно печатал статьи в газете «Вологодский комсомолец». С сентября 1984 года по конец 1987-го – заведующий промышленным отделом газеты «Сибиряк» Калачинского района Омской области. С января 1988 года по декабрь 1996-го корреспондент, далее комментатор службы «Радио» омской государственной телерадиокомпании «Иртыш», автор и ведущий еженедельной экономической радиопередачи «Карман».

В 1991 году получил второе высшее образование на факультете журналистики Московского государственного университета. Параллельно с работой на радио начал издавать потребительскую газету «Цены». С января 1997 года по февраль 1998-го – автор и ведущий еженедельной телевизионной деловой передачи «Капитал» в омской телекомпании «Антенна-7».

С февраля 1998 года по настоящее время – главный редактор омского делового еженедельника «Коммерческие вести». Параллельно с осени 2000 года по январь 2006-го – главный редактор газеты «Ваш ОРЕОЛ» и президент «Ассоциации омских журналистов» (АОЖ).

Семейное положение

Женат.

Резонанс

На период, когда Исангзин руководил «Вашим ОРЕОЛОМ», пришелся один из самых громких судов в истории этого издания. Губернатор Леонил Полежаев осудил у газеты 500 тыс. рублей за публикацию о якобы подаренной ему золотой модели метромоста. Чиновник доказал в суде, что подобного подарка  не получал.

Обновлено 11 ноября 2016 года