Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Казанин Владимир Борисович

Казанин Владимир Борисович

Депутат Заксобрания Омской области

Возраст: 52 года

Биография

Казанин Владимир Борисович родился 12 марта 1972 года в Омске. Учился в средней школе №120, затем окончил Сибирский автодорожный институт. После получения высшего образования пошел в армию, служил в Новосибирске.

Первым местом работы стал департамент транспорта мэрии Омска, где Казанин координировал взаимодействие со СМИ. Затем работал в службе радиовещания ГТРК «Иртыш». В начале 2000 года сменил место жительство, переехав в Ханты-Мансийский автономный округ. Там сначала работал корреспондентом новостей ОТРК «Югра», а в 2002 году был назначен на должность главного редактора МУ «Редакция газеты «Наш район».

В 2006 году, по возвращению в Омск, работал в министерстве экономики и министерстве строительства региона.

Затем вновь трудоустроился в ГТРК «Иртыш» на должность корреспондента службы информации. Впоследствии работал на этом телеканале ведущим программы «Итоги Недели. Вести. Омск».

Затем перешел в ГТРК «Омск», где сначала возглавлял редакцию программы «Мегаполис», а в 2011 году приступил к осуществлению авторского проекта «Управдом».

Весной 2017 года участвовал в конкурсном отборе на пост мэра Омска. Однако не получил ни одного голоса и не вышел в финал.

В сентябре 2017 года был избран депутатом Горсовета как лидер партийного списка коммунистической партии «Коммунисты России». Вошел в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы города.

С апреля 2021 года - первый секретарь комитета омского отделения партии «Коммунисты России».

В сентябре 2021 года избран депутатом омского Заксобрания по партсписку «Коммунистов России», работает на постоянной основе.

Семейное положение

Не женат, воспитывает двух дочерей.

Обновлено 29 сентября 2021 года