Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Лоренц Александр Александрович

Лоренц Александр Александрович

Прокурор Ярославской области

Возраст: 54 года

Респект
1503

Биография

Лоренц Александр Александрович родился 16 июля 1969 года.

В 1996 году окончил Карагандинский государственный университет Республики Казахстан.

С октября 1994 года начал свою профессиональную деятельность в качестве стажера-помощника прокурора Ленинского района Кокшетауской области Республики Казахстан.

В разное время работал прокурором отдела по общему надзору прокуратуры Кокшетауской области Республики Казахстан, помощником прокурора Азовского немецкого национального района Омской области, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Омской области, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, прокурором Таврического района Омской области, заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, прокурором Омского района Омской области, прокурором Октябрьского административного округа г.Омска.

В августе 2012 года приказом генпрокурора Российской Федерации назначен первым заместителем прокурора Омской области (источник).

В октябре 2019 года дума Ставрополья согласовала назначение Лоренца на должность прокурора края. Летом 2022 года ушел в отставку.

С декабря 2022 года - прокурор Ярославской области.

Семейное положение

Женат на дочери экс-мэра Омска Виктора Шрейдера Веронике.

Обновлено 19 декабря 2022 года