Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Макаров Александр Владимирович

Макаров Александр Владимирович

Возраст: 47 лет

Респект
1141

Биография

Макаров Александр Владимирович родился 6 ноября 1976 года в г. Екатеринбург.

В 1998 году окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Национальная экономика», позже - аспирантуру Института экономики Российской академии наук.

С 1995 г. по настоящее время является директором омского представительства ЗАО «Дельрус».

В 2011 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области по партийному списку «Единой России».

В марте 2016 года досрочно сложил депутатские полномочия. По наиболее распространенной версии, Макаров вынужден был оставить пост из-за вступления в силу закона, запрещающего депутатам иметь банковские счета и бизнес за границей.

Политическая деятельность

В 2011 году был включен в состав регионального политсовета «Единой России».

В 2013 году эксперты высказывали предположение, что в кампании по выборам главы Кормиловского района Макаров поддерживал не кандидата от своей партии, а выдвиженца «Патриотов России» Александра Фадеева. Это, как считалось, стало причиной разногласий между Макаровым и руководителем омского отделения «Единой России» Александром Артемовым.

Во время губернаторской кампании 2015 года появилась информация о том, что Макаров симпатизирует оппоненту Виктора Назарова Олегу Денисенко и выходит из партии. Сам депутат эти предположения опроверг, однако через пару месяцев после этого его исключили из состава политсовета.

Эпатаж

В 2012 году участвовал в эксперименте — «Прожить на МРОТ».

Семейное положение

Женат, воспитывает сына и дочь.

Сведения о доходах

За 2012 г. задекларировал доход в 3,6 млн рублей, спустя год — 3,3 млн. В 2014 г. занял второе место после коллеги по парламенту Сергея Калинина, став одним из самых состоятельных региональных депутатов с доходом в 42,3 млн. Тогда же в его декларации появилась арендуемая в Чехии квартира.

Увлечения

Спорт, фотография.

Обновлено 7 апреля 2016 г.