Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Максимов Сергей Викторович

Максимов Сергей Викторович

Экс-начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области

Возраст: 44 года

Биография

Максимов Сергей Викторович родился 10 августа 1979 года в Омске. В 2001 году окончил Омский государственный аграрный университет по специальности «лесное и лесопарковое хозяйство».

Получив высшее образование, поступил в аспирантуру Уральского государственного лесотехнического университета. Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Потенциальная продуктивность фитомассы культур сосны обыкновенной и ее география (на примере Северной Евразии)», работал старшим преподавателем кафедры лесоводства и защиты растений Омского государственного аграрного университета.

С 2004 по 2009 годы занимал должности гражданской службы Омской области в министерстве промышленной политики транспорта и связи Омской области, связанные с развитием лесопромышленного комплекса.

С 2009 по 2012 год – начальник отдела управления лесами и использования лесного фонда Главного управления лесного хозяйства Омской области

Распоряжением губернатора Омской области № 9-р от 27 января 2012 года назначен начальником Главного управления лесного хозяйства Омской области (источник). Проработал на этом посту до середины октября 2023 года.

Обновлено 23 октября 2023 года