Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Маленьких Екатерина Михайловна

Маленьких Екатерина Михайловна

Депутат омского Городского совета 5 созыва

Возраст: 32 года

Биография

Маленьких Екатерина Михайловна родилась 15 августа 1991 года в Омске. Окончила лицей № 166, с дополнительным образованием «Оператор ЭВМ».

В 2008 году вступила в ЛДПР. В этом же году поступила в СИБИТ (Сибирский институт бизнеса и информационных технологий). Трудовую деятельность начала в 2012 году, работала оператором в компьютерной фирме.

В 2015 году окончила вуз, после чего работала в ПАО «Сбербанк России», затем в АО «Альфа банк».

До октября 2016 года работала помощником депутата Горсовета Алексея Ложкина.

В октябре 2016 года стала депутатом Городского совета, заняв место, ранее принадлежавшее представителю ЛДПР Антону Берендееву, избранному в сентябре 2016 года в Заксобрание.

Увлечения: спорт, чтение (источник).

Скандалы

Новость о приходе в Горсовет Екатерины Маленьких сопровождалась многочисленными публикациями в СМИ о ее прошлом. Журналисты «СуперОмска» обнаружили на странице Екатерины в соцсетях фотографии, на которых она запечатлена в костюме кролика девушек Playboy. Эти снимки дали основание предположить, что ранее депутат работала танцовщицей go-go.

Новость о молодом парламентарии, танцующем в ночных клубах, была подхвачена российскими и зарубежными СМИ.

В интервью «Новому Омску» Екатерина отрицала опыт работы в клубах и утверждала, что примеряла специфические наряды только для того, чтобы бесплатно пройти в увеселительные заведения.

Обновлено 17 ноября 2016 года