Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Никитин Андрей Валерьевич

Никитин Андрей Валерьевич

Депутат омского Горсовета

Возраст: 51 год

Источник фото: pg.er.ru

Биография

Никитин Андрей Валерьевич родился 4 июня 1972 году в Ташкенте. В 1991 году окончил Ташкентский электромеханический техникум. В том же году после переезда в Омск был призван на военную службу, которую нес в войсках специального назначения.

С 1993 года вся его жизнь связана с Омском. До 2002 года нес службу в ОВД Омской области. Параллельно учился в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по специальности «менеджер».

С 2003 года трудится в сфере коммунального хозяйства. Вначале - в органах муниципальной власти: в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства, затем в отделе ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского округа. Курировал вопросы безопасности дорожного движения, ЖКХ и благоустройства.

В 2008 году возглавил ООО «ЖКО Московка», начав с управления 4 домами в микрорайоне Московка-2 (источник).

В марте 2012 года избран депутатом Омского городского Совета по одномандатному округу № 17, был заместителем председателя комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. Член партии «Единая Россия».

В мае 2017 года участвовал в партийном праймериз по своему, 17-ому округу. Однако стал по его итогам только вторым, уступив Андрею Ткачуку. Несмотря на это, был включен в первую партийную тройку кандидатов в депутаты Горсовета, и 10 сентября 2017 года вновь избран в парламент.

В 2022 году в третий раз стал депутатом горсовета.

Семейное положение

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Обновлено 12 сентября 2022 года