Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Перминов Дмитрий Сергеевич

Перминов Дмитрий Сергеевич

Сенатор от Омской области

Возраст: 45 лет

Источник фото: Фото: admomsk.ru

Респект
1568

Биография

Перминов Дмитрий Сергеевич родился 3 апреля 1979 г. в Омске. После окончания средней школы в 1994 г. поступил в Омский техникум железнодорожного транспорта. Окончил его в 1998 г. по специальности «Машинист электровоза».

Затем был призван в армию. Служил в Волгоградской области в военной разведке.

В 2000 г. поступил в Омскую академию МВД России, которую окончил в 2004 г. Остался работать там на кафедре гражданско-правовых дисциплин преподавателем.

В 2006 г. сдал кандидатский минимум и поступил в адъюнктуру. В этом же году стал председателем правления региональной общественной организации Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы «Звезда» (ОРОО Героев «Звезда»).

11 марта 2007 г. избран депутатом Законодательного собрания Омской области по партийному списку «Единой России».

В 2008 г. Перминов возглавил Совет региональной организации «Общественная коалиция Омской области» (источник).

После окончания депутатского срока был назначен заместителем директора Регионального центра по связям с общественностью. Занимал эту должность до 1 сентября 2015 г.

В сентябре 2015 г. стал помощником губернатора Омской области.

Участвовал в праймериз «Единой России» по определению кандидата в губернаторы.  По итогам внутрипартийного голосования занял третье место.

Впоследствии его имя фигурировало в контексте возможных претендентов на пост сенатора от Омской области. Однако в итоговый список кандидатов на этот пост он не вошел.

В феврале 2016 г. заявился для участия в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Госдумы.

Был включен в омско-новосибирский партийный список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» под вторым номером.

16 сентября 2016 года избран депутатом Госдумы VII созыва. Вошел в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В сентябре 2021 года избран депутатом омского Заксобрания по партсписку «Единой России».

29 сентября делегирован в Совет Федерации как представитель регионального парламента.

Семейное положение

Женат, есть сын и дочь.

Подвиг

В 1999 г. участвовал в наведении конституционного порядка на территории Дагестана. 29 августа перед его ротой была поставлена задача захватить гору Чабан, где у боевиков находился ретранслятор. Во время проведения операции, сидя в окопе, схватил гранату, которая упала на спину одному из солдат, и выбросил ее. Взрывом ему оторвало кисть правой руки, но товарищ Перминова был спасен. Несмотря на ранение, он продолжал держать оборону.

Впоследствии за мужество и героизм, проявленные в ходе операции, Перминову было присвоено звание Героя РФ с вручением знака особого отличия - медали «Золотая звезда» (источник).

Обновлено 29 сентября 2021 года