Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Платонов Алексей Геннадьевич

Платонов Алексей Геннадьевич

Директор сети салонов сотовой связи Izюм

Возраст: 50 лет

Биография

Платонов Алексей Геннадьевич родился 5 октября 1973 года в Омске. После окончания школы № 101 в 1990 году поступил в Омский политехнический институт, где проходил обучение на факультете автоматизации по специальности «Электронно-вычислительные машины». В 1995 году предпочел оставить вуз.

C 1991 году работает в малом бизнесе. Начинал с продаж шоколадных батончиков на рынке. Затем приобрел несколько киосков, но вскоре их продал из-за финансовых проблем. До 1993 года работал в ООО «Полином», которое было учреждено его отцом, затем перешел в компанию «ПиКо» (Платонов и компания), где работал до 1996 года.

Затем задумался о покупке франшизы пейджинговой компании, почти два года собирал команду. Открытие «Интерантенны» состоялось в разгар кризиса, в августе 1998 года. На омском пейджинговом рынке тогда уже работали четыре игрока.

В 2003 году Платонов начал строительство собственной мультибрендовой розничной сети. Затем компания купила 24 полноформатных автобуса, которые функционировали на улицах города как мобильные салоны электроники.

После 2011 года Платонов задумался о ребрендинге компании. Так у его сети появилось новое название —Izюм.

Семейное положение

Есть дочь.

Увлечения

Путешествия. В 2017 году издал собственную книгу «Прозрей».

В 2019 году еще одну книгу - «Домой дорогой инков».

Аккаунты в соцсетях

Вконтакте

Обновлено 14 января 2021 года