Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Реддих Евгений Робертович

Реддих Евгений Робертович

Собственник ОАО «Электротехнический комплекс»

Возраст: 61 год

Биография

Родился 22 мая 1962 года в селе Русская Поляна Омской области. В 1984 году окончил Омский государственный ветеринарный институт, в 2001 году – Омский юридический институт. В 1985–1986 годах служил в Советской Армии.

Трудовую деятельность начал в совхозе «Семяновский» Омской области, где работал старшим ветеринарным врачом.

В 1987 году – главный ветеринарный врач совхоза им. Петра Ильичева (Омская область).

С 1987 по 1988 годы – младший научный сотрудник лаборатории НПО «Колос» СибНИИСХоз.

В 1988–1992 годах - ветврач, ведущий ветврач ОПХ «Омское» СНПО «Колос», Омск.

Затем по одному году отработал в должности производственного директора АО «Блокстрой» (Омск) и технического директора СТ «Фирма «Гермес» (Омск).

С 1994 по 1997 годы – коммерческий директор, а затем директор ТОО «Финэнерго», Омск.

В 1997–2001 годах – генеральный директор ОАО «ОРЭМ», Омск. Затем в течение одного года — заместитель гендиректора по управлению капиталом АК «Омскэнерго» и гендиректор – председатель правления ОАО «Омская региональная энергетическая компания».

С 2002 года – председатель наблюдательного совета / совета директоров ОАО «Электротехнический комплекс».

С 2007 года – директор по стратегическому развитию, единственный участник ООО «Теплогенерирующий комплекс» (источник).

Семейное положение

Женат

Проекты

Оздоровление «Омскэлектро»

В 2012 году «Электротехнический комплекс» предлагал горадминистрации свой вариант оздоровления муниципального «Омскэлектро», которое оказалось в чрезвычайно сложной финансовой ситуации. Компания Реддиха готова была взять сети МУПа в долгосрочную аренду или приобрести в собственность эксплуатируемое «Омскэлектро». Взамен предприниматель обещал снизить потери электроэнергии в сетях и сдержать рост тарифа. Однако городские власти посчитали наиболее приемлемым вариантом «оздоровления» предложения, поступившие от ХК «Акция».

Журнал «Семь»

С января по октябрь 2013 года Реддих, по информации СМИ, финансировал новый журнал «Семь», появление которого объяснялось различными конспирологическими версиями. По одной из них, Реддих финансировал издание взамен на более выгодные тарифы, льготные условия сотрудничества с «Газпром межрегионгаз Омск», а также теплосети Амурского поселка, которые ему обещал первый зампред областного правительства того периода Юрий Гамбург. По неофициальной информации, предприниматель прекратил содержать редакцию журнала после того, как убедился, что ничего из обещанного ему не выполнено.

Резонанс

В 2014 году в рамках расследования уголовного дела в отношении бывших чиновников омской мэрии следователи обыскали коттедж Евгения Реддиха. Целью поиска были документы, связанные с подписанными в 2009 году между администрацией Омска и ОАО «Электротехнический комплекс» соглашениями относительно содержания бесхозяйных тепловых сетей, расположенных в микрорайоне «Амурский».

Обновлено 13 февраля 2017 года