Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Ремнев Антон Дмитриевич

Ремнев Антон Дмитриевич

Директор по социальным вопросам ПАО «Омскнефтехимпроект», депутат омского Горсовета

Возраст: 33 года

Биография

Ремнев Антон Дмитриевич родился 18 сентября 1990 года в городе Бишкек. В мае 1992 года семья Ремневых переехала в село Лузино Омского района. Учился в лузинской средней школе №1, затем в лицее №149 при СибАДА.

Во время учебы в школе занимался спортом: плаванием, футболом, хоккеем, легкой атлетикой.

В 2007 году поступил в СибАДА на факультет промышленного и гражданского строительства. Входил в сборную вуза по плаванию. В период учебы в академии начал работать в компании, специализирующейся на энергоаудите, проводил обследование систем отопления и вентиляции на омских предприятиях. В 2012 году окончил вуз по специальности «теплогазоснабжение и вентиляция».

С августа 2012 года работает в компании «Омскнефтехимпроект». До декабря 2016 года был инженером монтажно-технологического отдела.

12 декабря 2016 года назначен на должность директора по социальным вопросам «Омснефтехимпроект».

Заместитель председателя регионального совета омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местног осамоуправления».

В 2017 году заявился для участия в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Горсовета по территории №15. По итогам внутрипартийного голосования стал вторым.

10 сентября 2017 года избран депутатом Горсовета как лидер партийного списка по региональной группе №15.

В сентябре 2022 года вновь избрался депутатом.

Семейное положение

Женат, есть дочь.

Обновлено  12 сентября 2022 года