Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Свешникова Елена Ивановна

Свешникова Елена Ивановна

Депутат омского горсовета 5 созыва

Возраст: 57 лет

Биография

Свешникова Елена Ивановна родилась 16 сентября 1966 года в Омске. Училась в военизированной физико-математической школе № 88.

В 1985 году после окончания техникума Советской торговли по специальности «Товаровед продовольственных товаров» была распределена в Ленинский райпродторг товароведом. Через три года была переведена товароведом в ресторан «Маяк» омского городского Треста ресторанов.

В 1991 году окончила Московский коммерческий институт. В 2010 году получила дополнительное профессиональное юридическое образование.

С 1992 года работала главным бухгалтером в коммерческих организациях разных отраслевых направленностей.

С 2012 года работала помощником депутата Госдумы Елены Мизулиной.

С 2008 года Свешникова работала на общественном фронте. Является руководителем отдела ЖКХ и оказания содействия самоорганизации граждан по месту жительства в региональном отделении «Справедливой России», председателем местного отделения партии по Советскому административному округу Омска.

В 2009 году стала членом правления общественной организации «Омский областной комитет по правам человека», вошла в состав общественно-консультационного Совета при УФМС России по Омской области, стала членом Общественной наблюдательной комиссии по обеспечению прав и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Омской области.

В январе 2016 года получила мандат депутата Горсовета вместо справоросса Евгения Мавлютова, досрочно сложившего полномочия после вступления в силу решения суда о признании его виновным в избиении подростка.

Резонанс

В декабре 2016 года стало известно о том, что Свешникова является злостным неплательщиком по кредитам и за коммунальные услуги. Ее задолженность перед ресурсоснабжающими организациями превысила 161 тыс. рублей. Депутату временно запретили выезд за пределы страны.

Семейное положение

Замужем, воспитывает четырёх детей: дочерей 2001 и 2006 годов рождения и двух сыновей-близнецов 2008 года рождения.

Обновлено 7 декабря 2016 года