Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Свитнев Алексей Борисович

Свитнев Алексей Борисович

Заместитель директора по строительству в ЗАО «Вентсервис»

Возраст: 47 лет

Биография

Свитнев Алексей Борисович родился 11 сентября 1976 года в городе Омске в семье рабочих.

В 1993 г. закончил среднюю школу № 21 г. Омска, в этом же году поступил на очное отделение исторического факультета ОмГУ. В 1998 г. защитился по специальности «История».

В 1998 году поступил в очную аспирантуру ОмГУ по специальности «Этнография, этнология, антропология».

Трудовую деятельность начал с 1997 г. в качестве старшего лаборанта Музея археологии и этнографии ОмГУ, занимаясь вопросами текущей атрибуции и каталогизации материалов этнографических экспедиций.

В 2001 г. поступил на работу в качестве старшего преподавателя на кафедру «СКС и Т» в ОмГИС, где проработал до 2004 года.

С 2004 года перешел на работу в ООО «Бюро экспертной оценки»,- структурное подразделение ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве» в качестве ведущего специалиста в службу заказчика (ОКС).

С этого момента начал работу в качестве управляющего проектами собственного строительства. В 2007 г. перевелся на должность начальника отдела, спустя год - на должность директора базы «Сибирского РЦЦС» - управляющего имущественным комплексом и техническо-эксплуатационной службой предприятия.

Пребывание на объектах строительства совмещалось с работой в омской высшей школе.

До 2012г. продолжал работать на историческом факультете ОмГУ в качестве преподавателя кафедры.

В 2012 г. принят в качестве заместителя директора по строительству ООО «РусВентПром», параллельно начинается работа в Омском городском совете в качестве помощника депутата.

С 2014 г. принимает участие в реализации концессионных проектов. В их числе реконструкция обозного сарая в омской крепости и реконструкция кинотеатра «Первомайский».

В мае 2017 года участвовал в праймериз «Единой россии» по определению кандидатов в депутаты Горсовета. Стал вторым на округе № 4.

Научно-исследовательская работа

В период с 1998 по 2001 годы совершил ряд самостоятельных научно-экспедиционных поездок по основным территориям расселения прибалтийских переселенцев в Западной Сибири (Омской, Томской, Новосибирской областям) материалы которых стали эмпирическим материалом для диссертационной работы «Поселения и усадебный комплекс латышей и латгальцев Западной Сибири конца XIX – начала XX вв.»

В 2002 г. успешно защитил научную работу в Институте археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук в г. Новосибирске, по итогам обсуждения была присуждена ученая степень кандидата исторических наук.

Является автором более 20 научных работ по ряду тематик.

Обновлено 29 мая 2017 года